ГИМНАЗИЯ, ВПЕРЕД!

15-16 января в Красноярске на базе Сибирского федерального университета проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии. В результате участия в двух турах – теоретическом и практическом, Емельянов Артем, обучающийся 11м класса МАОУ гимназии №10 имени А.Е. Бочкина, стал Победителем.
Всего в данной олимпиаде приняли участие 30 одиннадцатиклассников из различных образовательных организаций нашего края. Необходимо отметить, что Артем добивается такого успеха уже третий год подряд, то есть является трехкратным Победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. Очень целеустремленный и, безусловно, одаренный гимназист, Артем дважды становился участником Школы-тренинга «Путь к олимпу», организованного некоммерческой организацией Благотворительный фонд наследия Менделеева при участии МГУ имени В.М. Ломоносова и РХТУ имени Д.И. Менделеева. Летом 2018 года, пройдя серьезный конкурсный отбор Артем получил возможность принять участие в образовательной программе по химии Всероссийского центра по работе с одарёнными детьми «Сириус», город Сочи.

21, 23 января 2019г. состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике.
Честь города Дивногорска представляли трое гимназистов: Шистко Степан (7А класс), Тоденберг Екатерина (8А класс) и Стерхов Михаил (9А класс).
После серьезной подготовки, участия в работе интенсивных школ регионального и федерального уровней, двухдневных состязаний, апелляционных процедур и невозможных переживаний, получен замечательный результат - Шистко Степан (учитель Гусева Л.Б.) стал победителем, Тоденберг Екатерина (учитель Шимонаева Е.Н.) призером (II место в рейтинге), а Стерхов Михаил (учитель Гусева Л.Б.) вошел в десятку лучших физиков края (6 место в рейтинге).

И ЕЩЕ ОДНА ПОБЕДА!
22, 24 января 2019г. состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии, в котором с большим отрывом от соперников победителем стала Иосифова Полина (9А класс), (учитель Крыткина Л.А.) Еще, обучаясь в 8 классе, Полина определилась, что биология - это самый большой интерес и самое большое увлечение ее жизни. В прошлом году она стала призером заключительного этапа Всесибирской открытой олимпиады школьников по биологии, а в настоящем учебном году показала блестящий результат в очном отборочном туре этой олимпиады (1 место в рейтинге). Все лето Полина трудилась над решением сложнейших биологических заданий, неоднократно становилась участником интенсивных школ по подготовке к олимпиадам по биологии и экологии. Ее целеустремленность, огромное трудолюбие, любовь к предмету привели к заслуженной ПОБЕДЕ!