Завершился чемпионат города Дивногорска по баскетболу

С 17 февраля по 07 апреля 2019 года на баскетбольной арене физкультурно-спортивного центра КГАПОУ "Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва" прошел "Чемпионат города Дивногорска по баскетболу среди мужских и женских команд".
 
В соревнованиях принимали участие 10 мужских команд: "Альбатрос", "Отдел спорта", "Тех.Полимер", "Спортивная школа", АФ "Спарта", гимназия №10 им. А.Е. Бочкина, школа №2 им. Ю.А. Гагарина, "Дивногорский техникум лесных технологий", "Молодость" и "Дивногорский гидроэнергетический техникум". И 4 женские команды: "Ветерок", "Пятница", гимназия №10 им. А.Е. Бочкина и "Дивногорский медицинский техникум".
 
Ежегодными организаторами городского чемпионата являются: отдел по физической культуре, спорту и молодёжной политики администрации города Дивногорска, муниципальное автономное учреждение молодёжный центр "Дивный" и КГАПОУ "Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва".
 
Как отметил главный судья соревнований Сафонов Сергей Витальевич: «Все игры чемпионата вышли максимально интересными. Все без исключения команды боролись до последнего и показали отличную зрелищную игру».
 
Итоги чемпионата среди мужских команд:
1 место - "Отдел спорта"
2 место - "Альбатрос"
3 место - "Молодость"
4 место - "Тех.Полимер"
5 место - Гимназия №10 им. А.Е. Бочкина
6 место - АФ "Спарта"
7 место - "Дивногорский техникум лесных технологий"
8 место - Школа №2 им. Ю.А. Гагарина
9 место - "Спортивная школа"
10 место - "Дивногорский гидроэнергетический техникум"
 
Итоги чемпионата среди женских команд:
1 место - "Ветерок"
2 место - Гимназия №10 им. А.Е. Бочкина
3 место - "Пятница"
4 место - "Дивногорский медицинский техникум"
Лучшим снайпером среди мужских команд признан Еремеев Максим("Дивногорский техникум лесных технологий"), лучшим игроком - Николаев Алексей ("Отдел спорта").
Лучшим снайпером среди женских команд признана Клейменова Полина ("Ветерок"), лучшим игроком - Кириллова Олеся ("Ветерок").
 
Итоги восьмого тура(07 апреля 2019 года)
- МУЖСКИЕ КОМАНДЫ-
Полуфинал А
Отдел спорта – Тех. Полимер 41:27 (9:5 11:3 15:9 6:10)
Отдел спорта: Сафонов Илья 6 очков; Николаев Алексей 20 очков; Бакулин Николай 9 очков; Сафонов Сергей 6 очков.
Тех. Полимер: Субботин Максим 10 очков; Красильников Александр 5 очков; Прокопчук Михаил 2 очка; Лосев Александр 10 очков.
Полуфинал Б
Альбатрос – Молодость 42:38 (14:7 9:12 6:11 13:8)
Альбатрос: Клек Андрей 10 очков; Неудачин Сергей 7 очков; Шевцов Александр 9 очков; Романов Константин 16 очков.
Молодость: Ягодинский Алексей 8 очков; Гришин Михаил 12 очков; Кабаев Николай 10 очков; Хлынов Игорь 8 очков.
Матч за 3 место
Тех. Полимер – Молодость 36:40 (4:9 6:7 8:10 18:14)
Тех. Полимер: Субботин Максим 10 очков; Красильников Александр 11 очков; Прокопчук Михаил 2 очка; Лосев Александр 13 очков.
Молодость: Юшков Михаил 4 очка; Гришин Михаил 12 очков; Кабаев Николай 11 очков; Хлынов Игорь 11 очков; Андриюк Дмитрий 2 очка.
ФИНАЛ
Отдел спорта – Тех. Полимер 41:22 (5:5 9:2 16:9 11:9)
Отдел спорта: Сафонов Илья 15 очков; Николаев Алексей 10 очков; Бакулин Николай 16 очков.
Альбатрос: Клек Андрей 9 очков; Неудачин Сергей 4 очков; Шевцов Александр 2 очка; Романов Константин 7 очков.
- ЖЕНСКИЕ КОМАНДЫ-
ДМТ – Ветерок 10:32 (2:0 7:4 10:2 4:0)
ДМТ: Сокка Анна 8 очков; Перевозчикова Алина 2 очка;
Ветерок: Кириллова Олеся 11 очков; Клейменова Полина 19 очков; Авдеева Анна 2 очка.
Пятница – Гимназия 10 9:24 (0:10 3:10 6:4 0:0)
Пятница: Васильева Екатерина 4 очка; Комарова Айгуль 5 очков.
Гимназия 10: Шурхаева Нелли 5 очков; Курильчик Полина 4 очка; Сафонова Мария 10 очков; Гололобова Анастасия 2 очка; Енина Дарья 2 очка; Маслова Мария 2 очка.
 
Поздравляем всех участников с хорошим результатом в соревнованиях. Желаем всем новых успехов, побед, здоровья и удачи!

Информацию подготовил
инструктор-методист МАУ МЦ «Дивный»
Калинина Светлана Евгеньевна