ТВОРЧЕСТВО - ЖИЗНЬ!

18 апреля 2019г в выставочном зале Центра народных ремесел Дивногорского  художественного музея состоялось открытие персональной выставки вышитых картин дивногорской мастерицы Лидии Михайловны Поцепни.
Лидия Михайловна не первый раз принимает участие в городских и краевых выставках. За 20 лет творческой работы ею создано множество вышитых композиций крестом и гладью.
Выставка – это калейдоскоп образов, деталей, ассоциаций, красок и  форм: цветы и животные, заморские  замки и российские деревеньки, птицы и экзотические страны, море, лес, туман и переливы цвета.
Открыла выставку и поздравила автора с этим событием специалист Отдела культуры администрации г. Дивногорска Мария Сергеевна Панова.
Приятным продолжением вечера стал музыкальный подарок, исполненный Андреем Залымовым, учеником Детской школы искусств г. Дивногорска по классу гитары (рук. Фефилова Т.И.).
Автор выставки, Лидия Михайловна Поцепня, рассказала зрителям о своем увлечении вышивкой и поделилась секретами мастерства.
В завершении встречи директор Дивногорского художественного музея Татьяна Владимировна Чавдарь вручила участникам благодарственные письма, поблагодарила автора за предоставленную экспозицию и сотрудничество, после чего была сделана памятная фотография.
Полюбоваться выставкой вышитых работ Лидии Михайловны Поцепни можно до 13 июня 2019г. Спешите!

Заведующая отделом музейного обслуживания
МБУК ДХМ Федотова С.Н.