Тотальный диктант - 2019

Уже много лет подряд в городе Дивногорске в начале апреля проходит встреча всех неравнодушных к русскому языку, правописанию, культуре речи и литературе. Имя ей – Тотальный диктант. Библиотеки города с радостью и трепетом открыли свои двери для всех желающих написать шестнадцатый по счету диктант, автором которого стал Павел Басинский – известный литературовед, критик и писатель. В этом году Дивногорск писал текст «Простое сердце», раскрывающий образы из поэмы «Мертвые души» Н.В. Гоголя.
С каждым годом желающих поучаствовать в акции, которая уже проходит по всему миру, становится все больше. На территории города работали две площадки – Центральная городская библиотека и городская библиотека им. В.Г. Распутина.
В 2019 году на этих площадках зарегистрировалось 52 участника. Не оказалось свободных мест – настолько был силен ажиотаж у участников!
Приглашаем всех присоединиться к нам в следующем году!