Городской семейный конкурс «Чтение в фокусе»

"Читаю я!
Читаем мы!
Читаем с увлечением!
Читают все в моей семье!
Читают все в моей стране!
Да здравствует, мир чтения!"

Под таким девизом 15 мая прошло мероприятие в Городской библиотеке им. В.Г. Распутина города Дивногорска, посвященное Международному дню семей. Конкурс проводился в рамках краевого проекта «Папа, мама, я – читающая семья».
В конкурсе приняли участие 7 семей: Воронковых, Реушевых, Ланкиных, Ревченковых, Алтабаевых, Ермаковых, Кострыкиных.
Семейным командам были предложены различные конкурсы, которые они преодолели без труда. Интересными и веселыми стали   презентации семей «Давайте познакомимся!». Разнообразной стала реклама любимой семейной книги «БиблиоБум».  Дружно отвечали на вопросы литературной викторины «Кто умнее всех?».  Уверенно прошли тест «Хорошо ли вы знаете друг друга».  В заключение шумно прошла игра-импровизация «В гостях у сказки».
Дети и родители, выполняя задания, показали хорошие знания  литературных произведений для детей, книг для семейного чтения. Для домашних заданий подготовили красочные костмированные выступления, плакаты и газеты.
В перерывах между конкурсами звучали музыкальные поздравления от читателей библиотеки, членов клуба «Тинейджер».
Подведение итогов показало, что, не смотря на победы семей в различных конкурсах, в итоге победила дружба. Мероприятие закончилось сладким чаепитием.
Такие мероприятия способствуют объединению и укреплению отношений в семье. Спасибо всем за участие в нашем мероприятии. Всего вам доброго