Городской спортивный праздник по итогам 2018-2019 учебного года

24 мая на базе МБОУ ДО "Дом детского творчества" состоялся Городской спортивный праздник по итогам 2018-2019 учебного года. По уже сложившейся доброй традиции чествовали лучших спортсменов и педагогов образовательных учреждений, победителей и призеров муниципальных этапов соревнований.
Напомним, что в течение года среди общеобразовательных учреждений проходили состязания в рамках муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Школьная спортивная лига», муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», а также Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».
В соревнованиях принимали участие команды: МБОУ «Школа № 2 им. Ю.А. Гагарина», МБОУ СОШ № 4, № 5, № 9, МБОУ «Школа № 7 им. В.П. Астафьева» и МАОУ гимназия №10 имени А.Е. Бочкина.
Школьная спортивная лига в учебном году объединила собой 777 обучающихся. По окончанию мероприятия III место заняла команда МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина», II место – МБОУ СОШ № 9 и победителями стала МАОУ гимназия №10 им. А.Е. Бочкина.
«Президентские состязания» проводились среди обучающихся 6 и 8 классов. Между 6 классами призовые места распределились следующим образом:
III место – МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина»
II место – МБОУ СОШ №9
I место – МБОУ СОШ №4
Среди 8 классов призовые места распределились следующим образом:
III место – МБОУ СОШ №4
II место заняла команда школы № 9
 I место – команда гимназии №10 им. А.Е. Бочкина
На спортивном празднике торжественно вручали заслуженные награды их обладателям, представители органов власти: заместитель Главы города Александр Кимович Рымарчук, , начальник отдела образования Галина Васильевна Кабацура, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федарации и Красноярского края, заслуженный тренер России, Почетный гражданин города Дивногорска, директор «Дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерва» - Владимир Николаевич Михайлов, ведущий специалист отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Дивногорска – Наталья Андреевна Завиркина и старший тренер юниорской сборной команды Красноярского края по сноуборду, тренер подготовивший Дмитрия Логинова – двукратного Чемпиона мира по сноуборду – Алексей Александрович Деревягин.
Кроме того, в этот день были награждены лучшие спортсмены физкультурно-спортивных клубов «Юность» (МБОУ Школа № 2 им. Ю.А. Гагарина) – Пиль Лидия, «Будь здоров» (СОШ №5) – Тагиев Павел, «Атлант» (МБОУ СОШ № 4) – Казакова Александра, «Барс» (МБОУ СОШ № 9) – Кувшинов Иларион, «Взлёт» (МАОУ гимназия №10 им. А.Е. Бочкина) – Сафонова Мария и «Олимпионик» (МБОУ Школа №7 им. В.П. Астафьева) – Фёдоров Михаил.
Также на Спортивном празднике ребята получили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
И в довершение, в номинации «Лучший педагог дополнительного образования» признан Радионюк Альберт Фаритович, учитель по физической культуре средней общеобразовательной школы №9. Под его руководством на зональном этапе команда юношей по баскетболу 3 на 3 заняли III место, а в соревнованиях по волейболу среди девушек сборная команда города заняла почетное III место.
Главными организаторами Спортивного праздника выступили отдел образования и отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска.