Прошла 41 сессия городского совета депутатов

На состоявшейся 28 мая очередной 41 сессии городского Совета было рассмотрено 12 вопросов. С отчетом об исполнении бюджета г. Дивногорска в 2018 году выступила начальник финансового управления Прикатова Л.И. За счет всех источников доходы бюджета составили 924,4 млн. рублей, при этом, доля собственных средств составила 48%. Расходы бюджета составили   949,8 млн. рублей. Основные средства были направлены в систему образования 52%, на жизнеобеспечение городского хозяйства 16,2%, в отдел культуры – 11,8%, льготы и субсидии населению 4,7%. Работа велась по 11 муниципальным программам на которые направлено 95% средств. Итоги исполнения бюджета были проверены контрольно-счетным органом, по данному вопросу состоялись публичные слушания. Обсудив полученную информацию, депутаты приняли решение об утверждении отчета.

На сессии принято решение об очередной корректировке бюджета. Субсидии из края и собственные доходы в общей сумме 9,4 млн. рублей направлены на устройство спортивных сооружений, укрепление материальной базы и хозяйственные нужды бюджетных учреждений. Объем доходов бюджета на 2019 год утвержден в размере 1052,6 млн. рублей, расходы бюджета составят 1039,7 млн. рублей. Депутатами утверждены изменения в положение о бюджетном процессе в МО г. Дивногорск. С информацией о работе по контролю за исполнением правил благоустройства и содержания территории МО г. Дивногорск выступила директора МКУ «Городское хозяйство» Шнайдер Р.М. Было отмечено, что в этом направлении работа ведется недостаточно активно, ее необходимо вести планомерно, с привлечением депутатов, общественность и СМИ.

Единогласно депутатами принято решение о присвоении звания «Почетный гражданин г. Дивногорска» Самохину Алексею Дмитриевичу, фронтовику, участнику парада Победы, ведущему большую патриотическую работу с молодежью. В связи с изменением законодательства внесены изменения в положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность Главы города. Заслушана информация руководителя отдела образования Кабацуры Г.В. об организации летнего отдыха детей, приняты решения касающиеся распоряжения муниципальной собственностью.
В работе сессии приняли участие 14 депутатов горсовета, первый заместитель Главы города Кузнецова М.Г., заместители Главы города, заместитель прокурора города Полищук И.А., руководители бюджетных учреждений, члены Общественной палаты, СМИ, жители города. Вел заседание председатель городского Совета Ю.И. Мурашов.