Открытие выставки «Минусинск глазами художников»

21 июня в 15-00 в выставочном зале Центра народных ремесел Дивногорского художественного музея открывается выставка «Минусинск  глазами художников». Это выставочный проект минусинского издательского агентства «Надежда и Мы», поддержанный Фондом президентских грантов.
В рамках проекта прошли городские пленэры, в которых приняли участие около 30-ти художников юга Красноярского края и республики Хакасии.
Вниманию дивногорских зрителей предлагаются более 50-ти работ, посвящённых городу Минусинску. Это прежде всего полотна минусинских художников – членов СХ РФ Сергея Бондина, Виталия Валькова, Ирины Якушевой, а также Татьяны Суворовой, Натальи Дмитриевой, Александра Крячика, Юрия Соскова, Нины Водиной, Ольги Деевой, художников из Хакасии – Надежды Кобыльцовой, Галины Окунь, Татьяны Коваль и других.
На полотнах нашли отражение образцы каменных и деревянных домов минусинского зодчества XIX – начала XX веков, современные вид улочек старого города.
Работы выполнены в разных техниках и стилях. Объединяет их интерес к сибирскому городу, до сих пор сохраняющему следы культурно-исторического наследия былых времён.
Выставка будет работать до 18 августа 2019 года.

С уважением, Чавдарь Т.В.,
директор Дивногорского художественного музея