Молодежь - это сила!

На прошедших выходных, 27 июня, прошло грандиозное событие, посвященное молодому поколению нашего города - праздник «День Молодежи», организатором которого выступил Молодёжный центр г. Дивногорска.
На улице Набережная праздник прошел уже второй раз, ведь это место отличатся своей природной красотой и является одним из самых популярных мест отдыха дивногорцев и гостей города. Прошлогодний опыт проведения Дня Молодежи на этой локации показал, что место было выбрано правильно. И в этом году более 2500 человек разного возраста - от малышей до пожилых людей - побывало на Дне Молодежи. Работало 39 площадок, и каждая из них была индивидуальна и особенна. Дети играли в керлинг, боулинг, читали книги, рисовали красками, строили объекты из деталей конструктора лего, пробовали себя в роли «стрелка» - играли в тир. Молодежи в свою очередь облюбовала различные фотозоны, площадку книги рекордов г. Дивногорска, знакомились с традициями заваривания чая, стреляли из лука проверяя свою меткость, решали головоломки и дедуктивные задачи, пробовали себя в роли художника в Арт-Мастерской. Второй год подряд приглашенные трехметровые ходулисты поражает воображение как детей, так и взрослых.
Параллельно с работой площадок на сцене проходил фестиваль «Арт-квадрат», где выступили 12 коллективов города Дивногорска, представленные рок-группами «Таежный край» и «loWanda», танцевальными коллективами, дуэтами и вокалистами. Ближе к вечеру стартовала Фестиваль красок, который ждала вся молодежь. Это был взрыв эмоций! Организаторами было привезено более 70 килограммов красочного порошка. Все участники посыпали друг друга красками, под призывы ведущего Александра Васильева, в воздух поднимались цветные фонтаны, которые разукрасили участников с ног до головы. За несколько минут все окружающие ходили в красном, синем, зеленом, фиолетовом цветах, а некоторые во всех цветах сразу. Вновь пришедшие участники оставались недолго "чистыми"... На сцене проводились игровые конкурсы, за победу в которых были предусмотрены различные подарки.
«Король и королева» - именно так назывался главный конкурс Фестиваля красок. Суть его проста: выяснить, кто же является лучшими королем и королевой среди молодежи с помощью различных конкурсов, в которых проверили пары на креативность и смекалистость. В этом году главный титул был присвоен Эртине Седен и Ирине Чичировой, причем Эртине становится уже «трехкратным» победителем Фестиваля Красок.
Середина красочного праздника ознаменовалась зумба-марафоном с фитнес-тренером Ниной Мамедовой. Дети и взрослые встали в круг, чтобы немного разогреться и повеселиться, все двигались под латиноамериканские ритмы в режиме нон-стоп, один трек сменял другой, и молодые люди, не останавливаясь и не отдыхая, продолжали двигаться. Впрочем, небольшая физминутка удалась на славу, и все остались позитивными и довольными.
Завершился праздник розыгрышем призов от спонсоров мероприятия. Это было новшеством этого года, жителям выдавались листовки с приглашением на праздник, и одновременно возможностью принять участие в розыгрыше. Более 60-и призов, включая сладости, сертификаты и купоны нашли своих счастливых обладателей.
День Молодежи - это праздник эмоций, который невозможно передать словами: его нужно прочувствовать. День Молодежи – это когда красота природы сливается с разноцветным фонтаном красок, и ты становишься похожим на радугу. День Молодежи это место, куда можно прийти и повеселиться с друзьями, знакомыми, родственниками и подарить тепло другим совсем незнакомым людям, поделиться своей радостью и эмоциями. И наконец, оставив все проблемы где-то позади и отдохнуть. Праздник прошёл на «Ура», казалось, что взрослые стали тоже детьми, они ели сладкую вату, качались на качелях, рисовали, играли, танцевали и обсыпались краской забыв обо всем.
Огромное спасибо партнерам праздниками, в этом году их было более 22, ребятам волонтерам, которые проводили более половины площадок, а также помогали в организации территории Дня молодежи.
День Молодежи самый восхитительный праздник, который существует во всем мире. До встречи в следующем году.