В Дивногорске отметили День семьи, любви и верности

8 июля на площади ГДК «Энергетик» состоялось празднование Дня Любви, семьи и верности. Этот российский праздник, появившийся сравнительно недавно, имеет глубокое духовно-нравственное, просветительское значение, направленное на формирование прочных семейных ценностей.
Главными героями дивногорского праздника стали семьи, которые на протяжении долгих лет стремились к пониманию, сумели сохранить тепло и спокойствие в своих домах.
С приветственным словом выступила исполняющая обязанности Главы города М.Г. Кузнецова. Марина Георгиевна вручила благодарственные письма главы муниципального образования город Дивногорск «За содействие укреплению престижа и роли семьи в обществе, продвижение основополагающих семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, заботы о детях» и приветственный адрес партии «Единая Россия» Александру Васильевичу и Валентине Дмитриевне Курбатовым, Анатолию Васильевичу и Людмиле Анатольевне Мироновым. Александру Пимоновичу и Александре Васильевне Харкевич, которые не смогли присутствовать на празднике, награды были переданы на следующий день.
В этом году медалью «За любовь и верность» награждена семья Кокотеевых. Виктор Павлович и Наталья Филипповна счастливы в браке уже более 30-ти лет и вырастили пятерых сыновей: Александра, Романа, Егора, Дмитрия и Михаила.
Штатный священник храма иконы Божией Матери «Знамение» (Абалацкая) иерей Алексий Руминас и руководитель духовно-просветительского центра «Наследие» Ирэн Коше вручили благодарственные письма начальника управления общественных связей Губернатора Красноярского края семьям, являющим собой  являющим собой почтенный и живущим в любви и верности - прихожанам Храма Абалакской иконы Божией Матери «Знамение» города Дивногорска: Василию Васильевичу и Анне Петровне Палаевым, Петру Филипповичу и Валентине Сергеевне Соколовым, Вячеславу Дмитриевичу и Валентине Петровне Сияновым; прихожанам Храма святителя Иннокентия епископа Иркутского села Овсянка: Михаилу Александровичу и Галине Анатольевне Уложенко, Юрию Михайловичу и Ирине Ивановне Литвинцевым, Юрию Владимировичу и Ларисе Юрьевне Петровым; прихожанам  Храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Усть-Мана:  Борису Викторовичу и Екатерине Трофимовне Петруниным,  Сергею Алексеевичу и Вере Ивановне Киргизовым.
Атмосферу душевности, тепла создали на празднике выступления народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Ярмарка» (рук. Т.Большакова)  и образцового вокального ансамбля «Крылья» (рук. Г. Павленко), работа мастер-класса по изготовлению ромашки «Я дарю тебе любовь», фотозон «Свадебное фото» и «Дерево добрых дел», аквагрима, книжной выставки «Семейное чтение», игровых зон для детей младшего возраста.
После праздничного концерта все были приглашены на семейное чаепитие.