Дивногорская команда «Зантур» приняла участие в фестивале дворового футбола

Юные футболисты дивногорского физкультурно-спортивного клуба по месту жительства «Зантур» приняли участие в краевом этапе Всероссийского фестиваля дворового футбола 6х6. Это стало возможным благодаря безоговорочной победе на муниципальном этапе, который проходил в Дивногорске в рамках проекта «Детский спорт», реализуемого партией «Единая Россия».

Масштабное событие, куда съехались команды из 10 районов и 6 городов Красноярского края, вызвало восторг у юных футболистов. Перед началом матчей спортсменов приветствовали региональный координатор партпроекта «Детский спорт», серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира по биатлону Павел Ростовцев и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко, которые выразили надежду, что подобный турнир повысит интерес ребят к спорту и здоровому образу жизни.

Дивногорская команда с воодушевлением боролась за победу, хотя соперники были достаточно серьезными. Учитывая, что это был первый опыт участия дивногорской дворовой футбольной команды в подобных соревнованиях, по итогам встреч «Зантур» занял III место в своей группе.

Напомним, среди команд девушек третье место заняла команда Назаровского района, вторыми стали юные спортсменки из Манского района, а почетное первое место досталось команде города Шарыпово.

Среди юношей третьими стали футболисты из Боготола, второе место – у команды Зеленогорска, а победителями стала команда Иланского района. Обе победившие команды представят Красноярский край на федеральном этапе фестиваля дворового футбола, который состоится в Санкт-Петербурге в последние дни августа.