Минусинск глазами детей!

В Дивногорске 22 сентября состоялось одно из самых масштабных спортивных мероприятий – Всероссийский День бега «Кросс Нации - 2019».
«Кросс Нации» - самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, которое проводится с 2004 года. Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой.
На старт в этот день наряду с профессиональными спортсменами вышли физкультурники и любители активного отдыха.
Хорошая погода позволила собрать более 300 жителей города в возрасте от 3 до 82 лет.
С приветственными словами к участникам мероприятия выступили: депутат городского Совета депутатов Елена Геннадьевна Коршун и начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Дивногорска Николай Владимирович Калинин.
На протяжении всего мероприятия работала площадка «ГТО-тестер», где каждый желающий мог попробовать себя в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Самые выносливые и самые гибкие участники, показавшие лучший результат, были награждены памятными призами с символикой «ГТО».
В этот день самым массовым забегом, собравшим 179 участников, были дети в возрасте от 9 лет и младше. Стоит отметить, что самые маленькие участники вышли на дистанцию с группой поддержки –  мамами и папами, что позволило малышам преодолеть весь маршрут с улыбкой.
Давайте ещё раз вспомним участников, которые смогли преодолеть свою дистанцию первыми, вторыми и третьими.
ДЕВОЧКИ 2010 г.р. и младше:
1 место – Келерова Екатерина
2 место – Толмачева Арина
3 место – Волкова Мария
МАЛЬЧИКИ 2010 г.р. и младше:
1 место – Файзулин Александр
2 место – Шахматов Клим