Персональная выставка Набокова Владимира Ивановича

Открытие выставки 05 марта 2020г в 18.00
в Дивногорском художественном музее
Работа выставки: с 05 марта до 02 апреля 2020

Владимир Иванович Набоков - дивногорский живописец, член Союза художников России,прославляющий красоту природы в живописных полотнах.
Монументальность сибирской природы используется автором, как композиционный приём, и это помогает художнику создавать в своих пейзажах множество ярких незабываемых образов.
Окрестности Дивногорска, Саяны, Туву и Хакасию, енисейскую тайгу художник любит в любую погоду. Он старается передать в живописи своё восхищение перед природной мощью и красотой нашей удивительной земли.
Родился автор в 1938 году в Казахстане. Трудовую биографию начинал на Южном Урале. С 1965 года живет и работает в Дивногорске. Работы художника хранятся в музеях городов Красноярского края, в республике Тыве, в частных коллекциях России и за рубежом (Германия, Франция, США, Япония и др.).
Персональная выставка произведений автора будет экспонироваться в залах Дивногорского художественного музея во второй раз. В выставку войдет около 70-ти живописных работ, а также буклеты, афиши и фотографии из творческого архива.
Выставка продлится до 02 апреля 2020. Будем рады Вас видеть!