Поэзия весны

Настоящим подарком для всех женщин стал праздничный концерт «Поэзия весны», который прошёл 8 марта в Городском Дворце культуры «Энергетик». Виновниц торжества поздравил Глава города С.И. Егоров. Он вручил юбилейную медаль «75 лет Победы в ВОВ 1941-1945 гг.»: Нине Георгиевне Тотминой, Татьяне Алексеевне Мордвиновой, Александре Павловне Савиной, Нине Николаевне Табаковой.
В программе концерта приняли участие коллективы Городского Дворца культуры «Энергетик» - Образцовый вокальный ансамбль «Крылья» (старший и младший составы), Образцовая школа танцев «Контакт», вокальная студия «Сюрприз», вокальный ансамбль «Стихия», ансамбль ложкарей «Забава», детская театральная студия «Пупс», Дома детского творчества - Образцовый хореографический ансамбль «Огонёк» (старшая и средняя группы), студия моды «Чародейка», Детской школы искусств - хореографический ансамбль «Антре», ансамбль народных инструментов, вокальный квартет «Нежность», руководитель вокальной студии «Вдохновение» Андрей Домахин, студенты Дивногорского техникума лесных технологий Роксана Дорошенко и Алексей Ершов, солист Александр Мальцев.
В фойе Дворца и на «Зелёной зоне» работали: выставка «Женщины и цветы» из фондов Дивногорского художественного музея (портреты и натюрморты), выставка «Краски весны» работ учащихся Дивногорской художественной школы им. Е.А. Шепелевича, выставка-продажа косметической продукции, мастер-классы - «Весенняя открытка», «Цветочная открытка», «Традиционный народный фольклор».
Наталья Замятина,
заведующая отделом по связям с общественностью
и работе со зрителем МБУК ГДК «Энергетик».
Фото Татьяны Ярмольчук.