Дивногорцы - бронзовые призеры спартакиады работников финансовых органов края

Команда Финансового управления администрации города Дивногорска приняла участие в VI Зимней Спартакиаде работников финансовых органов Красноярского края, которая состоялась в период с 13 по 15 марта в Красноярске. Впервые Спартакиаду приняли спортивные объекты XXIX Всемирной зимней универсиады – 2019, участие в которой приняли 29 команд из городов и районов края, всего около 400 человек. Финансисты состязались в пулевой стрельбе, лыжных гонках, волейболе, плавании и комплексной эстафете.
В церемонии открытия Спартакиады приняли участие заместитель председателя Правительства края - министр финансов края Владимир Бахарь, министр спорта Павел Ростовцев, глава города Красноярска Сергей Еремин. Сборную города Дивногорска возглавил Глава города Сергей Егоров.
Открывая Спартакиаду, Владимир Бахарь отметил: «На протяжении многих лет мы сохраняем спортивные традиции и поддерживаем здоровый образ жизни. Спартакиаду финансовых органов мы проводим на разных площадках края. И в этом году я не сомневался, что соревнования должны пройти именно в Красноярске. Мы будем состязаться на лучших спортивных площадках страны. Пусть высокие результаты победителей зимних студенческих игр вдохновляют вас на большие спортивные достижения».
Спортивные состязания проходили в азартной борьбе при активной поддержке болельщиков. По итогам трех дней в комплексном зачете среди городов победу одержала команда Красноярска (260 очков). Второе место заняла команда министерства финансов края (227 очков) и замкнула тройку призёров команда финансового управления города Дивногорска (228 очков), уступив всего лишь одно очко министерству финансов края. Команда финансового управления города Дивногорска заняла 3 место в лыжных гонках и плавании.