О ПРОДУКТОВЫХ НАБОРАХ ВЗАМЕН ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

По решению правительства Красноярского края семьи школьников, получавших бесплатное горячее питание в образовательных учреждениях, начали получать продуктовые наборы. Состав продуктового набора зависит от района проживания и суммы, выделяемой в этом районе на эти цели. Стоимость набора продуктов определена постановлением Правительства Красноярского края, исходя из размера средней стоимости набора продуктов для приготовления горячего завтрака. В Центральной группе районов, куда входит и город Дивногорск, эта сумма составила 634 руб. 36 коп. На эти средства школы города заключили договоры на поставку продуктовых наборов с поставщиками, которые в очный учебный период организуют горячее школьное питание детей. В Дивногорске такую социальную поддержку получат 792 семьи.

По нашему мнению, власти могли бы выделить указанные денежные суммы льготным категориям семей, чтобы они на свое усмотрение приобрели необходимый набор продуктов. Но от этой идеи отказались, так как по мнению краевых и городских специалистов, никто не дает гарантии, что выделенные деньги будут потрачены по назначению.

В сложившейся ситуации перед педагогами и поставщиками продуктовых наборов встала задача ответственно и добросовестно наладить данную работу. В связи с этим фракция партии «Единая Россия» Дивногорского городского Совета вышла с предложением к Главе города на будущее определить для школ единого поставщика продуктов для формирования единых продуктовых наборов и для каждой поставки согласовывать перечень поставляемых продуктов.

Руководитель фракции «ЕР» Коршун Е.Г.