C днем физкультурника

Уважаемые спортсмены, любители физической культуры, ветераны спорта, а также все, чья жизнь связана с непрерывным движением к победе!

От всей души поздравляю вас с Всероссийским Днём физкультурника!

У нашего города есть много поводов для гордости. Но есть сфера жизни, в которой дивногорцы достигают больших успехов – это спорт. Имена Юрия Коханца, Дмитрия Юркова, Александра Гризмана, Василия Пудикова, Алексея Майорова, Владимира Каратаева, Дмитрия Логинова, Анастасии Абросимовой, Андрея Арбузова, Алёны Сидько, Александра Конышева и многих других спортсменов, известны за пределами Красноярского края. И в этом заслуга тех, кто посвятил всю свою жизнь спорту, кто стал профессионалом и энтузиастом своего дела - дивногорских тренеров. Кстати сказать, Дивногорск и в настоящее время славится немалым количеством юных спортсменов, подающих спортивные надежды. Они вызывают чувство гордости и радости за будущее нашего города.
Сегодня развитие физической культуры и спорта – важнейшая задача государственного масштаба. Нами ведутся работы по реконструкции и строительству новых объектов спорта, приобретается спортивное оборудование и инвентарь для оснащения спортивных залов, клубов по месту жительства, совершенствуется качество оказываемых услуг, создаются условия для занятий физической культурой и спортом в поселковых территориях.
Искренне признателен всем, кто усердно трудится во благо развития отрасли в городе, а также тем, для кого физическая культура и спорт стали смыслом жизни. Примите пожелания крепкого здоровья, оптимизма, новых побед и хорошего настроения!
Глава города Дивногорска
Сергей Егоров