НАША МОЛОДЕЖЬ - ПЕРВАЯ!

Дивногорск одержал победу в общем зачете регионального молодежного инфраструктурного проекта "Новый фарватер" по центральному округу.

Успешные проекты и презентация новых практик работы с молодыми людьми, самые востребованные направления молодежки, соревнование лучших команд в кейсовом чемпионате — всё это «Новый фарватер». В этом году проект проходил в дистанционном режиме в связи с эпидемиологической ситуацией.

В кейсовом чемпионате соревновались молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет – активисты флагманских программ, а также специалисты отрасли молодежной политики края.

В финальном этапе соревновались команды от 60 муниципальных образований края, каждая из которых включала пять лучших участников с самым высоким рейтингом. Активисты решали практическую задачу в отрасли молодежной политики, выявляли проблемы и искали возможные пути решения. Соревнования традиционно проводились по зональным (территориальным) группам.

В центральном фарватере победу одержал Дивногорск. Вторым стал Балахтинский район, третьим – Емельяновский район.