Программа Красноярского края «Проекты лесной промышленности»

Уважаемые предприниматели!

Администрация города информирует Вас о том, что Правительством Красноярского края совместно с министерством лесного хозяйства Красноярского края (далее – министерство) рассматривается целесообразность разработки программы Красноярского края по льготному кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих (планирующих осуществлять) деревообработку, в размере
от 1 до 20 млн рублей за счет средств краевого бюджета на базе региональных институтов развития (далее – Региональная программа).

На федеральном уровне разработана и действует новая комплексная программа поддержки деревообрабатывающих предприятий «Проекты лесной промышленности», в соответствии с которой осуществляется льготное кредитование субъектов малого и среднего предпринимательства, так заемное финансирование проектов в размере от 20 до 100 млн рублей производится совместно федеральным и региональными фондами развития промышленности (в соотношении 70 % федеральные средства и 30 % – средства регионов).
Условия участия в программе «Проекты лесной промышленности» совместно с региональным фондом развития промышленности (далее – РФРП) представлены по электронному адресу https://frprf.ru/zaymy-regfondy/proekty-lesnoy-promyshlennosti-s-rfrp/.

Отмечаем, что в настоящее время на территории Красноярского края не создан РФРП и участие деревообрабатывающих предприятий Красноярского края в комплексной программе «Проекты лесной промышленности» не представляется возможным.
В этой связи просим заинтересованных лиц высказать свое мнение о целесообразности создания РФРП Красноярского края и разработки Региональной программы на базе планируемого к созданию РФРП Красноярского края.
Учитывая сжатые сроки, поставленные министерством лесного хозяйства Красноярского края, просим проявить активность и в срок до 22.01.2021 направить информацию о наличии или отсутствии заинтересованности Вашего предприятия в данных мерах государственной поддержки на адрес электронной почты: econdiv@divnogorsk-adm.ru или по телефонам: 8(39144) 3-34-72, 3-67-73, 3-57-64.