Выставка Николая Хомайко

25 марта в художественном музее отроется выставка дивногорского автора, члена Союза художников России — Николая Хомайко, посвященная его 80-летию.

На выставке представлено более 50 прекрасных пейзажей, которые передают ощущение мощи и величия окружающей нас природы. Цветочные натюрморты и несравненные женские портреты.

Совсем скоро, 9 мая, Николаю Михайловичу исполнится 80 лет, 57 из которых он посвятил искусству. В 1964 году он окончил художественно-графический факультет, а через 3 года приехал по комсомольской путевке на строительство Красноярской ГЭС. Молодость, энтузиазм и вера дали старт плодотворной работе.

Трудился на Красноярской ГЭС художником — оформителем. В 1975 был принят в Союз художников России. За несколько творческих лет художник создал серию портретов гидростроителей, писал индустриальные и городские пейзажи. Участник городских, краевых, зональных, республиканских и международных выставок.

Сегодня произведения мастера украшают учебные заведения и предприятия нашего города, хранятся в музеях России, более 100 произведений подарены Дивногорскому художественному музею.

Выставка – подарок не только юбиляру, но и всем горожанам. Приходите познакомиться и полюбоваться творчеством Николая Хомайко в художественный музей до 20 мая.