КОСМОНАВТЫ В ДИВНОГОРСКЕ

Сегодня в городском музее открылась выставка, посвященная космическому юбилею и звездным гостям города.

На выставке представлены исторические документы, фотографии, вырезки из газет, открытки и даже лопата, которой Юрий Гагарин заложил первый бетон в тело плотины КГЭС!

Но, чтобы вы пришли на выставку более подготовленными, делимся несколькими историческими фактами:
  • В этом году весь мир отмечает 60-летие со дня первого полета человека в космос.
  • Юрий Гагарин приезжал в наш город в 1963 году.
  • Всего в Дивногорске гостили 19 космонавтов.
  • В 2016 году город посетил космонавт-испытатель и «космический блогер» Сергей Кудь-Сверчков. В социальных сетях он знакомит подписчиков с видами российских городов из космоса.

Для самых маленьких посетителей сотрудники музея покажут диафильм о первом полёте человека в космос. А в сам знаменательный день, 12 апреля, гостям музея расскажут о «звездном гидростроителе».

Выставка работает до 24 апреля. На экскурсию можно записаться по телефону 8(39144)3-56-83.