Волонтеры помогут проголосовать за общественные пространства

Для участия в проекте отобрали 12 народных помощников, которые помогут горожанам проголосовать за общественные пространства, планируемые к благоустройству в 2022 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».

Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая по всей России на платформе http://24.gorodsreda.ru/.

Дивногорцам предстоит выбрать одно общественное пространство из трех предложенных:
  • площадь возле ДК «Энергетик»
  • площадь Строителей
  • пространство между Сбербанком и автовокзалом (ул. П. Лумумбы)

Волонтеры будут работать по следующим адресам:
  • Площадь Строителей, р-он магазина «Союз»
  • Многофункциональный центр, ул. Комсомольская, д.2
  • Ул. Набережная, р-он магазина «Батон»
  • Ул. Машиностроителей, р-он магазина «Хороший»

«Без мнения жителей региона невозможно сформировать потребность в актуальных и значимых для граждан общественных пространств. Волонтеры, включаясь в этот проект, помогут землякам поделиться своим мнением так, чтобы его учли», - пояснила Ирина Назарова руководитель волонтерского штаба в Красноярском крае.

Сделаем свой выбор!