ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ НА «ОТЛИЧНО»!

Отличницей акции «Тотальный диктант» в Дивногорске стала Нина Шаренда – активная пенсионерка и знаток русской словесности. Она написала свою работу без единой ошибки!

В городе акция проходила в восемнадцатый раз. В очном формате диктант написали 13 человек. Все участники показали неплохие результаты. На «хорошо» написали 4 человека, на «удовлетворительно» – 8.

В формате #пишемдома приняли участие 15 дивногорцев.

Всероссийский диктант прошел в 59 странах и 732 городах. Было организовано более 2 800 площадок, на которых участники могли написать диктант офлайн.

«Тотальный диктант» поставил новый рекорд: 675 198 человек присоединились к акции в прошедшую субботу. Из них 90 000 участников писали диктант в привычном офлайн-формате, более 8 000 иностранных участников прошли тест TruD очно и онлайн, более полумиллиона человек выбрали формат #пишемдома и посмотрели онлайн-марафон или написали диктант онлайн» - рассказала директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец.