Состоялась очередная сессия городского Совета депутатов

26 мая состоялась очередная сессия городского Совета депутатов. В работе сессии приняли участие  15 депутатов, Глава города Сергей Егоров, заместители Главы города, прокурор города Андрей Мищенко, руководители структур администрации, члены общественной палаты, представители СМИ, жители города.

Первый вопрос был посвящен ситуации с вывозом и уборкой бытовых отходов. С информацией по проводимой работе выступила руководитель подразделения ООО «РостТех» Наталья Остапенко. Прозвучало много вопросов и предложений от депутатов горсовета по вывозу мусора в поселках, садовых товариществах, местах массового отдыха. Продолжением разговора станет рабочее совещание, которое запланировано Главой города.

С информацией о корректировке бюджета города на 2021 год и период 2022-2023 годов выступила начальник финансового управления Любовь Прикатова. Было принято решение направить 14,7 млн. рублей налоговых и неналоговых поступлений на первоочередные нужды и ремонты бюджетных учреждений, а также на  проведение работ по устройству пешеходных дорожек, ямочный ремонт, проведение дня города. Всего доходная и расходная часть бюджета возросли на 20,8 млн. рублей.

Депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета города за 2020 год. Параметры  бюджета составили – 1 442 841,0 тыс. рублей по доходам, 1 466 165,3 тыс. рублей по расходам. Ниже чем обычно сложилось исполнение расходной части бюджета – 82%.  Несмотря на объективные трудности прошедшего года все бюджетные учреждения выполнили стоявшие перед ними задачи. Прозвучали предложения продолжить работу по снижению недоимки по налоговым и неналоговым доходам,  принять меры по постановке на учет объектов, находящихся в эксплуатации, для формирования объективной информации об объемах незавершенного строительства,    обеспечить прямую взаимосвязь муниципальных программ с показателями Стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Дивногорск до 2030 года.

Также депутаты утвердили представителей от городского Совета в состав городской Общественной палаты.