ТОС

1 июня стартует трудовое лето

1 июня в 10-00 в малом зале ГДК «Энергетик» будет дан старт V трудовой четверти. Всего за лето будет трудоустроено 190 подростков. Первый трудовой опыт ребята будут получать в двух трудовых отрядах старшеклассников: Губернаторском отряде и отряде Главы города «Дивногорец» и «Забота».

Информация о начале оздоровительного сезона 2012

1 июня стартовал летний оздоровительный сезон в городе Дивногорске. Завершены все подготовительные мероприятия.
Администрацией города принято распоряжение «Об организации отдыха, оздоровления, временной трудовой занятости детей и подростков в 2012 году» от 12.04.2012 №751р, утвержден состав рабочей группы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, муниципальной комиссии по распределению путевок для отдыха и оздоровления детей, приобретаемых за счет средств краевого бюджета, средств родителей, работодателей, местного бюджета, других источников, назначены ответственные лица за организацию отдыха детей, временную трудовую занятость в период летних каникул. Читать далее

1 июня стартовал летний оздоровительный сезон в Дивногорске. На первый сезон в детском оздоровительном центре "Огонек" отправились отдыхать 50 школьниковЛагерь располагается в лесном массиве Минусинска на берегу озера с благоустроенным песчаным пляжем.
Вдетский оздоровительный комплекс "Таежный" в лесном массиве Сухобузимского района на 2-ой сезон отправятся еще 50 дивногорских детей. Детский оздоровительный центр "Горный" в пригороде Железногорска на 3-й сезон ждет 69 ребятишек. Спортивный лагерь комплектуется воспитанниками «ДЮСШ».

1 июня, в День защиты детей, начали свою работу 5 пришкольных оздоровительных лагерей, в которых отдохнет 730 детей в течение 21 дня. Командами оздоровительных лагерей подготовлены образовательные программы для организации содержательного отдыха детей.

1 июня дан старт трудовым отрядам старшеклассников, открытие состоялось в ГДК «Энергетик», на котором присутствовали бойцы трудовых отрядов и работодатели-подрядчики, которые создали временные рабочие места подросткам. Всего в течение летнего сезона 87 подростков будут объединены в трудовой отряд Главы города «Дивногорец» , 94 человека в краевой трудовой отряд старшеклассников.
В настоящее время готовится материально-техническая база для открытия нестационарных палаточных лагерей, которые стартуют в последней декаде июня. Начиная с 20 июня 2012 года дети города Дивногорска смогут отдохнуть и набраться сил в трех нестационарных палаточных лагерях в районе пос. Б. Кемчуг, пос. Усть-Мана, организованных работниками учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества». В течение лета под руководством опытных инструкторов будет совершено 6 однодневных и многодневных походов с участием воспитанников «Дома детского творчества» и их родителей.

ИТОГИ трудового лета

Трудовое лето 2013