Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Дата публикации: 16.03.2021
ПЕРЕПИСЬ-2021

Эти люди точно не из робких. Они переплывают реки, добираются в далекие стойбища, заходят почти в каждый дом и квартиру, дачный домик или бытовку строителей. Речь идет о переписчиках, которым во время Всероссийской переписи…

Дата публикации: 16.03.2021
РАЗ, РАЗ, ПРОВЕРКА СВЯЗИ. КАК СЛЫШНО?

Припаркованные автомобили помешали убрать от снега улицу Бориса Полевого. Вчера мы оповещали жителей города о том, что сегодня МУПЭС будет проводить комплексную уборку улицы и что необходимо убрать автомобили с проезжей…

Дата публикации: 16.03.2021
АФИША ГТО

На этих выходных в Дивногорске пройдет зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 20 и 21 марта к участию приглашаются все дивногорцы в возрасте от 6 до 49 лет!…

Глава города Сергей Егоров рассказал в своих социальных сетях об успехах дивногорских ребят на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников: "Великолепная десятка гимназистов вывела наш город в общем зачете…

Дата публикации: 15.03.2021

Дивногорские юные бойцы стали победителями Открытого областного турнира по Киокусинкай в Иркутске. Воспитанники клуба "Авангард" вновь отличились, завоевав основной набор наград для сборной команды Красноярского…

Жителей Дивногорска приглашают стать волонтёрами федерального проекта по благоустройству территорий. Идет регистрация волонтёров, которые будут помогать жителям города при проведении рейтингового голосования по выбору…

На минувших выходных прошел первый Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». За победу в нем боролись 34 команды со всего региона. В первый день соревнований участники…

Дата публикации: 15.03.2021

16 марта с 8 утра на дороге по улице Бориса Полевого, на участке от д/с №13 до автостоянки на улице Нагорной начнется комплексная уборка и вывоз снега. 17 марта также с 8 утра сотрудники МУПЭС будут убирать Административную…

Дата публикации: 15.03.2021
Овсянке - 350

Не стоит село без церкви. Ровно 105 лет назад, в марте 1916 года, Овсянка из деревни стала селом. Это напрямую связано с тем, что в Овсянке начала действовать церковь – Никольская. До этого в деревне была лишь часовенка, в которой…

Дата публикации: 15.03.2021

Уборка дворов. ЖЭУ-1 расчищают дворовые территории и вывозят снег. 1

Дата публикации: 13.03.2021

Об этом рассказал в своих социальных сетях Глава города Сергей Егоров: "Уже провели комиссию по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обсудили план действий при возможном возникновении подтоплений. Мобилизуем все…

Дата публикации: 13.03.2021

Дивногорских подростков приглашают вступить в трудовые отряды старшеклассников. С 15 марта молодежный центр «Дивный» начинает прием документов на вакантные места. Поработать в летний период смогут ребята в возрасте…

Дата публикации: 13.03.2021
Занятия спортом станут доступнее!

Об этом рассказал в своих социальных сетях депутат Государственной Думы Виктор Зубарев: «На заседании парламентского комитета по бюджету и налогам поддержали законопроект, подготовленный по поручению Президента России,…

Дата публикации: 12.03.2021

Стартовал приём заявок на 28 фестиваль-конкурс детского художественного творчества «У Дивных гор». Ежегодно на протяжении почти 30 лет у подножия дивных гор организует свою работу творческая лаборатория лучших коллективов…

Дата публикации: 12.03.2021
АВАНТЮРА НАЧАЛАСЬ!

До 14 марта в художественном музее можно увидеть уникальную выставку современного искусства «Все или все» Среди разнообразных работ 8 художников из Красноярска и Омска есть очень необычные картины в формате digital и…

Вроде бы все знают, для чего предназначен туалет. Но идея использовать его в качестве мусоропровода, увы, не покидает умы горожан. Например, многим очень удобно смывать в унитаз наполнитель из кошачьего туалета, салфетки,…

Дата публикации: 12.03.2021

В Дивногорске продолжают проверять, как соблюдаются меры профилактики распространения COVID-19 в общественном транспорте и в торговых объектах. Нарушений выявлено не было. Сотрудники администрации совместно с полицией провели…

ПОЛОЖЕНИЕ О ХХVIII МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ ДЕТСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «У ДИВНЫХ ГОР»     ПОЛОЖЕНИЕ о XXIX Межрегиональном конкурсе детского рисунка и художественной керамики    

Ходатайство о присвоении звания Алексею Медведю представил трудовой коллектив школы № 2. Дивногорцы могут поддержать кандидатуру ветерана Красноярскгэстроя и проголосовать на первой странице на сайта администрации…

На масленичной неделе дивногорцев ждет много подарков! Яркие концерты, незабываемые выставки, театрализованные представления, увлекательные мастер-классы и весёлые игровые программы! 8 МАРТА-14 МАРТА ЧТО: выставка «Ты…

Дата публикации: 11.03.2021

 Сегодня мы познакомим вас с талантливой девочкой Туголуковой Викторией. В свои 12 лет она —победительница престижных международных и всероссийских музыкальных конкурсов и обладательница премии Главы города.

Хотите вторую Набережную? Голосуйте!

Голосование по выбору общественной территории для участия в 2021 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.  Победители конкурса получат средства государственной поддержки…

На Красноярском водохранилище ликвидировали несанкционированный выезд на лед. Несмотря на наличие безопасной ледовой переправы, многие автомобилисты продолжают подвергать себя и других опасности, выезжая на лед водохранилища…

Дата публикации: 10.03.2021

Незабываемая выставка «ВСЁ ИЛИ ВСЁ» мобильной арт-мастерской «Авантюризм. Сибирь» откроется в художественном музее 12 марта. Молодые авторы представят свои работы о жизни, приключениях, природных и культурных…

Дата публикации: 10.03.2021
ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

В Дивногорске были замечены мошенники, представляющиеся сотрудниками МЧС, которые ходят по квартирам горожан и навязывают установку пожарных извещателей по непомерно высокой цене. «Злоумышленники просятся зайти в…