Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня вступили в силу изменения в указе по предотвращению распространения COVID-19

С сегодняшнего дня начинают действовать изменения, которые внёс губернатор края Александр Усс в указ по предотвращению распространения COVID-19. Занятия в физкультурно-спортивном центре, в спортзалах и бассейнах смогут проходить…

Прививки от коронавируса поставили уже более 1300 дивногорцев. Несмотря на это, в соцсетях пользователи часто спрашивают о препарате и самой процедуре. Центр управления регионом собрал самые частые вопросы и ответы на них…

Сергей Егоров. Итоги работы и планы в социальной сфере

Мэр Сергей Егоров во время прямого эфира рассказал об итогах работы и планах в социальной сфере.  

Дата публикации: 09.03.2021
Художник стройку рисовал...

Сегодня в городском музее открылась выставка «Строительство Красноярской ГЭС глазами художников», которая посвящена красноярским и дивногорским мастерам, отразившим в своих работах одну из главных и величественных…

Завершилась Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов. Красноярские спортсмены взяли восемь медалей: три золота, одно серебро и четыре бронзы. В числе медалистов воспитанник дивногорской спортивной школы – Глеб Пролубников.…

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.02.2019 №224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга…

Международный женский день - самый нежный праздник в году. Он отмечается в первые дни весны, когда мужчины готовы совершать подвиги ради прекрасной половины человечества! Нам искренне хочется дарить комплименты вашей…

Дата публикации: 05.03.2021

На этой неделе нам стали поступать жалобы от жителей поселков о несвоевременном вывозе мусора. Сигнал был передан специалистам «Городского хозяйства». Сотрудниками МУПЭС была организована работа по очистке проезжих…

Дата публикации: 05.03.2021

Волонтёры Молодёжного центра приняли участие в онлайн-челлендже «Оранжевая нить» приуроченной к празднованию годовщины Всероссийского проекта #ГодМыВместе». А также присоединились к акции «СПАСИБО».…

Дата публикации: 05.03.2021
СемьЯ

Фестиваль семейных клубов в Дивногорске впервые прошел в онлайн-формате. За звание самых дружных, активных и смышлёных вызвались побороться одиннадцать клубов из четырёх школ и двух детских садов. Участники рассказали…

Дата публикации: 04.03.2021

Ученики детской школы искусств достойно представили Дивногорск на конкурсе фортепианных пьес «Арабеска», который проходил в онлайн - формате. Все восемь участников от нашего города стали лауреатами и дипломантами.…

Дата публикации: 04.03.2021

Уже завтра в городском музее открывается знаковая для нашего города выставка «Покорись, Енисей!», посвящённая подвигу наших гидростроителей — перекрытию Енисея. Перекрытие великой реки состоялось в конце марта…

Глава города Сергей Егоров рассказал о сделанном и предстоящем в сфере благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. 2020 - В Овсянке и Молодежном построены 4 новые лестницы на улицах Гагарина, Корчагина, Терешковой…

Дата публикации: 04.03.2021

Вакцинация от коронавируса в городе набирает обороты. Первую прививку поставили уже 1205 горожан, вторую - 575. В листе ожидания находится 201 человек, которых привьют уже в ближайшие дни, так как вчера поступила очередная партия…

Дата публикации: 03.03.2021
Болеем за Глеба!

В Красноярске стартовала Всероссийская Спартакиада инвалидов. Преодоление себя и умение человека справляться с любыми трудностями и достигать самых высоких результатов стало главным акцентом в шоу-программе официального…

Дата публикации: 03.03.2021

Сегодня Городская библиотека им. В.Г. Распутина приглашает жителей и гостей города на свой первый юбилей - 5 лет со дня открытия после модернизации. В честь этого события в библиотеке проходит «День открытых дверей».…

Дата публикации: 03.03.2021

Ежегодно в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух. А где читается лучше всего? Правильно, в библиотеке. И сегодня мы подробно расскажем, какие услуги предоставляет наша городская библиотека своему читателю.…

Лучшие студенты ДГЭТ будут работать в En+Group

Дивногорский гидроэнергетический техникум им. А.Е.Бочкина начал сотрудничать с крупнейшей энергетической компанией. С лучшими студентами профильных специальностей «Гидроэлектроэнергетические установки» и «Электрические…

Предупреждения об опасных и неблагоприятных явлениях погоды

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных опасными метеорологическими явлениями В соответствии с информацией ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу…

Дата публикации: 02.03.2021

Спортсмены военно-спортивного клуба «Сармат» привезли медали с кубка России и всероссийских соревнований по восточному боевому единоборству, дисциплины кобудо, которые прошли в г. Подольске. На эти соревнования…

Дата публикации: 02.03.2021
Овсянке - 350!

Гостеприимство. К началу XVIII века Овсянка перестала быть острогом, защищающим подступы к Красноярску: набеги, от которых овсянские казаки призваны были оборонять город и его окрестности, сошли на нет. Как и чем жило село…

Праздничный концерт с участием солистов Красноярского музыкального театра пройдет 5 марта в 18.00 в большом зале ГДК «Энергетик». Вход по пригласительным билетам! Получить пригласительный можно бесплатно в кассе ГДК…

Дата публикации: 02.03.2021
Осторожно, мошенники!

Полиция напоминает жителям о том, как не стать жертвой мошенничества с банковскими картами.  

Дата публикации: 02.03.2021

Сергей Егоров в прямом эфире, прошедшем на прошлой неделе, рассказал об итогах и планах по реализации программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». ФКГС-2020:…