Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Дата публикации: 01.03.2021
Диктант на отлично!

Дивногорцы приняли участие в краеведческом диктанте памяти поэта Владилена Белкина. Диктант по стихотворению «Гимн Сибири» написали более 1500 человек в 97 библиотеках Красноярского края: городах Байките, Енисейске,…

Дата публикации: 01.03.2021
Клуб «Авангард» привез новые победы

Спортсмены клуба «Авангард» представили Дивногорск на Первенстве Красноярского края по Киокусинкай, которое прошло в Красноярске. Соревновались ребята от 10 до 17 лет. В ката золото взяли Алексей Маслов, Дарья Жданова…

Успешное выступление ученика школы искусств

Ученик школы искусств, Всеволод Семенцов стал лауреатом III степени в открытом зональном конкурсе «Звучит гитара», который в этом году прошёл в одиннадцатый раз в онлайн-формате. 42 юных гитариста и 6 составов ансамблей…

Дата публикации: 01.03.2021
Протяни «Лапу помощи»!

Дивногорский фонд помощи бездомным животным «Белый кот» впервые выиграл президентский грант на поддержку своей деятельности. Средства гранта будут направлены на закупку сухого корма, а также вакцинацию и стерилизацию…

Дата публикации: 27.02.2021

Проект телеканала "Енисей". Автор программы Григорий Неделяев побывал в Дивногорске и поделился своими впечатлениями о городе. Все таки Дивногорск самый лучший город на Земле!  

В первые два дня работы выездной бригады в поселках и городе, прививку от Covid-19 получили 32 человека. Решение о создании такой бригады было принято после того, как на прививку записалось более 120 поселковцев и маломобильные…

В Дивногорске продолжаются проверки по соблюдению противовирусных мер

Сотрудники администрации совместно с полицейскими провели очередной рейд. На этот раз проверки прошли в магазинах автозапчастей, кафе, объектах бытового обслуживания, а также на АЗС. Всего проверено 26 объектов. В ходе…

Дата публикации: 26.02.2021

Состоялся заключительный этап конкурса - «Мастер класс», на котором участницы показали самые разные подходы к обучению. Светлана Мазуренко окунула участников в воспоминания о Великой Отечественной войне. Участники…

В Дивногорске проверят системы оповещения

3 марта состоится комплексная проверка системы оповещения гражданской обороны Красноярского края. В Дивногорске электросирены будут звучать в период с 12.00 до 12.35. Администрация города просит горожан сохранять спокойствие…

Молодые семьи получили субсидии на приобретение жилья

Шесть дивногорских молодых семей получили субсидии на приобретение жилья. Об этом рассказал Глава города Сергей Егоров в своих социальных сетях: "Шесть дивногорских молодых семей получили субсидии на приобретение…

Куда обращаться при коммунальных авариях?

Сбой коммунальных систем может причинить вред не только самому человеку, но и его имуществу. Первое что нужно сделать при коммунальной аварии - набрать номер диспетчерской и сообщить о проблеме. Так на неё оперативно отреагирует…

Дата публикации: 25.02.2021
Сегодня город опять заметало снегом

С 8.00 утра МУПЭС вышли на уборку дорог. 8 единиц техники - 2 МКД, грейдер, трактор с отвалом, снегопогрузчик и 3 самосвала - очищают автобусные маршруты №1 и №5, а так же ул. Нагорная и ул. Чкалова. Бригады ручного труда очищают…

Дата публикации: 25.02.2021

Начала свою работу проектная школа «Территория Красноярский край», на которой эксперты расскажут и покажут, как из идеи создать свой проект. Если вы хотите воплотить в жизнь свои идеи по улучшению города, жизни людей…

Дата публикации: 25.02.2021
УЧИТЕЛЬ ГОДА - 2021

Знакомимся с последней участницей городского конкурса "Учитель года" ТАТЬЯНА МАМЧЕНКО, учитель начальных классов, школа №9 Татьяну Евгеньевну по праву можно считать коренной дивногорочкой. Не без гордости вспоминает…

Дата публикации: 25.02.2021

В эфир вышла программа краевого телеканала "Енисей" об Овсянке и Астафьевской библиотеке. Смотрим  

Дата публикации: 21.02.2021
С Днем защитника Отечества!

Дорогие дивногорцы! Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества! 23 февраля несёт особый исторический смысл. В этот день мы прославляем защитников Родины, с благодарностью вспоминая их героические подвиги…

Когда врач - не профессия, а призвание!

23 февраля исполнится 85 лет Егору Гурьянову, нашему блестящему хирургу, который спас тысячи жизней горожан. Первый рабочий день Егора Ивановича в Дивногорской городской больнице начался 15 марта 1965 года. За плечами была…

Дата публикации: 20.02.2021

В этом году мы будем праздновать большой и важный юбилей! Осенью нынешнего года селу Овсянка исполнится 350 лет! А это значит, что в течение года мы будем радовать дивногорцев подлинной историей о родном селе. Место, где расположился…

На сегодняшний день в городе зарегистрировано около 1 тыс. объектов малого бизнеса. Как они живут и с какими проблемами сталкиваются? Получить полную и максимально достоверную информацию для определения дальнейших возможностей…

Дата публикации: 20.02.2021
ПОДДЕРЖИМ ЭКОЛОГИЮ

Продолжается приём заявок на участие в грантовом конкурсе экологических инициатив от компании En+ Group. В 2021 году победители получат от En+ Group до 500 тысяч рублей на реализацию проекта, направленного на сохранение крупных рек…

«Авангард» принимал гостей на открытом первенстве Дивногорска по Киокусинкай на прошлых выходных. На соревнования, которые прошли в спортивном зале ФСЦ «ДКИОР», приехали спортсмены из 7 спортивных клубов и…

Дата публикации: 19.02.2021

Дивногорские школьницы победили в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии и обществознанию, в котором приняли участие 70 старшеклассников со всего Красноярского края. Олимпиада состояла из…

Вся техника МУПЭС задействована на уборке улиц города и поселков

Работа идет с самого утра. Сегодня в плане расчистка магистралей в п. Молодежный и Усть-Мана, а также городские автобусные маршруты и ул. Набережная. Бригады ручного руда трудятся над очисткой пешеходных переходов во всем…

Дата публикации: 19.02.2021
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

19 февраля 1981 – 40 лет назад сдан в эксплуатацию магазин «Детский мир» в 12 микрорайоне города по улице Заводская, 2а. А кто помнит, что продавалось в этом магазине? Фотографии из фондов городского музея. 1

Дата публикации: 19.02.2021
ДИВНОГОРСК СПОРТИВНЫЙ

Спартакиада среди производственных коллективов Дивногорска продолжается. На этой неделе команды соревновались в двух зимних видах спорта: керлингу и конькобежному спорту. На стадионе «Спутник» прошли соревнования…