Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Неоценимую помощь в работе дивногорским медикам оказывают волонтеры.

Наши волонтеры - это простые дивногорские ребята, студенты медицинского техникума, которые имеют огромное доброе сердце и желание помогать. Еще они - участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»,…

Дата публикации: 22.12.2020
ОПАСНЫЕ ИГРЫ

Новогодние праздники это время уделить внимание самым дорогим и близким, в особенности детям. По возможности не оставляйте их дома одних, потому что детские игры без контроля иногда приводят к недетским последствиям. Одна…

C 2021 года меняются реквизиты для уплаты страховых взносов!

Уважаемые страхователи!   С 01.01.2021 изменятся реквизиты для перечисления страховых взносов, пеней и штрафов В связи с изменениями в Бюджетном кодексе Российской Федерации в части казначейского обслуживания в платежных…

Дата публикации: 22.12.2020
УБОРКА СНЕГА

23 декабря с 4 утра на дороге по улице Комсомольской начнётся комплексная уборка и вывоз снега. Качественно очистить дорогу можно только при условии отсутствия на ней автомобилей. Коммунальщики обращаются к автомобилистам…

Рейд по соблюдению противовирусных мероприятий прошёл в Дивногорске

В Дивногорске проверили заправки, шиномонтажные мастерские,бани и сауны на соблюдение противовирусных мер.   Сотрудники администрации совместно с полицией, а также с представителем общественного контроля проверили…

Дата публикации: 22.12.2020
Поздравление с Днём энергетика

Уважаемые работники и ветераны энергетической сферы! В день профессионального праздника примите благодарность за добросовестную службу в...

Примите участие в опросах на портале

Дорогие дивногорцы!   Администрация города Дивногорска информирует вас о возможности принять участие в системе электронных опросов «Активный гражданин», главной задачей которого является получение мнения горожан…

Во сколько в этом году обойдется тазик салата «Оливье»?

«Оливье» давно уже стал символом Нового года, без которого праздничная трапеза выглядит неполной. Специалисты Красноярскстата посчитали как по сравнению с прошлым годом изменилась стоимость его приготовления. У…

Дата публикации: 21.12.2020
Как не пострадать от пиротехники!

Удивительным зрелищем и незабываемым дополнением к Новогодним и Рождественским праздникам может стать красочный фейерверк. К сожалению, иногда, пиротехнические забавы преподносят нам неприятные сюрпризы - некачественная…

Дата публикации: 21.12.2020
ШАЙБУ! 8:2 в нашу пользу!

На выходных в Красноярске стартовал кубок города по хоккею с шайбой среди взрослых любительских команд на открытых площадках. Команда из Дивногорска выиграла свою первую игру со счетом 8:2. Встреча проходила на площадке…

Дмитрий Логинов выиграл Первенство мира!

Об это глава Дивногорска Сергей Егоров сообщил в социальных сетях:   "Наш земляк продолжает прославлять Россию, Красноярский край и Дивногорск!   Вчера он стал чемпионом мира среди юниоров в параллельном слаломе.…

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

21 декабря ночью на севере центральных районов ожидается температура воздуха -25,-30°, местами до -38°. Днем местами в центральных и южных районах Красноярского края местами ожидаются порывы ветра западной четверти 15-18 м/с.…

Городскую елку в Дивногорске наряжали главные новогодние волшебники!

Сегодня из леса привезли 12-тиметровую зеленую красавицу и установили на площади у ДК «Энергетик». Елку украсили иллюминацией, а сверху установили звезду! После завершения всех работ иллюминацию протестировали. Елочка…

С 21 декабря ученики школы № 7 и 1-4 классов детской школы искусств вернутся к очному обучению.

Такое решение сегодня принял Дивногорский Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.   Режим обучения в других образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования…

Дата публикации: 18.12.2020
ЧУДО НОВОГОДНЕЙ ИГРУШКИ

Яблоки, кукуруза, лики Сталина и фигурки Гагарина: чем же еще украшали елки в России?   Игрушки, мишура, гирлянды – все эти праздничные атрибуты давно уже стали для нас привычными. И мало кто задумывается о том, какова…

Дата публикации: 18.12.2020
ТЕПЛО И СВЕТЛО

Профессиональный праздник работников энергетической отрасли - один из самых светлых и теплых праздников в прямом смысле этого слова. Эта отрасль экономики, от которой зависит жизнеспособность всех остальных отраслей.…

Голосование за проекты благоустройств продлится до 20 декабря

До окончания голосования за проекты, которые реализуют в 2021 году в Дивногорске по инициативе горожан осталось два дня! Напомним, активные дивногорцы подали 6 заявок на конкурс по инициативному бюджетированию и сейчас на…

Инициативное бюджетирование в Дивногорске

Инициативное бюджетирование - это непосредственное участие жителей в преобразовании города, в котором они живут.   Программа призвана поддерживать самые разные инициативы горожан, направленные на улучшение качества…

Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки мошенников!

Сотрудники полиции призывают жителей быть бдительными

Дивногорские ученики прошли в следующий этап Всероссийской олимпиады школьников.

В начале декабря завершился муниципальный этап олимпиады. В нем приняли участие 395 учеников 7 - 11 классов, по итогам которого в следующий этап перешел 281 ученик.   Напомним, Всероссийская олимпиада школьников— это старейшая…

График выплаты пенсий в праздничные дни января

В Красноярском крае выплата и доставка пенсий в праздничные дни января будет проходить без каких-либо изменений, в соответствии с действующим графиком, за период с 03 января по 10 января 2021 года с учетом особенностей и режимов…

Дата публикации: 18.12.2020
Поддержка малому и среднему бизнесу

Уважаемые предприниматели!   Администрация города Дивногорска информирует о предоставлении субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в 2020 году. Предоставление субсидий проводится в рамках реализации…

В Дивногорске открыли мемориальную доску

Об этом мэр Дивногорска Сергей Егоров сообщил в социальных сетях: "Трагедия, которая не оставила равнодушным ни одного дивногорца, произошла ровно 3 года назад. Тогда старший сержант Сумин принял на себя выстрел, предназначавшийся…

В город Дивногорск приедет центр крови №1

14-15 января 2021г. с 10:00 до 14:00 часов по адресу ул. Комсомольская, 6, ДК "Энергетик", Мраморный зал, 2 этаж будет работать выездная бригада КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1». Санитарная обработка 12:00-12:30. Специалисты…

Сегодня на площади возле городского ДК начали строительство ледового городка

Прозрачный и прочный озерный лед доставили из деревни Песчанка еще на прошлой неделе, а сегодня дивногорские художники – скульпторы, под руководством Виктора Привалихина, приступили к созданию новогодней сказки для…