Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Дата публикации: 11.09.2018
Что может «личный кабинет?»

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает, что на официальном сайте ведомства работает сервис «Личный кабинет», благодаря которому можно существенно сэкономить деньги и время.   Функции «Личного…

Культурная акция «Наш Красноярский край» в Дивногорске

6 сентября во Дворце культуры  «Энергетик» прошла культурная краевая акция «Наш Красноярский край». Акция проходила по 17 территориям региона по инициативе и поддержке Правительства и Законодательного собрания…

Дата публикации: 10.09.2018

Понимание красоты у каждого разное. Для одних она может проявляться в зелени листвы, запахе цветов, горных пейзажах. Другим комфортно в оживленных мегаполисах, где ритм жизни никогда не замедляется. Есть родная природа…

Невероятно красочно! Именно такие слова первыми приходят на ум, когда вспоминаешь о прошедшем Молодежном конвенте, который состоялся в Красноярске, в Гранд Холл Сибири 7 сентября. В этом году большое молодежное событие…

Состоялось открытие новой комплексной спортивной площадки

7 сентября 2018 года, на улице Набережная в районе домов 33,35,37 состоялось долгожданное официальное открытие новой комплексной спортивной площадки. Появилась она на месте аварийной хоккейной коробки, возведенной в 2000 году.…

С 03.09 на Дивногорском направлении назначен новый поезд

С 3 сентября дополнительные электропоезда выйдут на маршруты Красноярской агломерации С 3 сентября в расписании «Городской электрички» появятся дополнительные электропоезда, которые будут курсировать по  будням…

Дата публикации: 10.09.2018
ОСЕННЯЯ СЕССИЯ

С 19 сентября в молодежном центре стартует осенняя сессия конкурса проектов "Дивногорск 2020"

Объекты спорта, находящиеся на территории городского округа г. Дивногорск   Наименование спортивного объекта Муниципальные объекты: Наименование собственника объекта Тип учреждения Адрес учреждения Год ввода в эксплуатацию…

«Формирование комфортной городской среды» Праздник Двора на Чкалова

В эти осенние дни, когда остаются последние теплые денечки, так хочется праздника и веселья особенно детям. Благодаря реализации в городе федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», инициированной…

Дата публикации: 07.09.2018

Памятные даты России. 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом          Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России …

Дата публикации: 06.09.2018

После нескольких хмурых дней – выглянуло солнышко. Почудилось, что лето вернулось. Ан, нет - календарь показывает, что уже наступил сентябрь. Окончание лета в Центральной городской библиотеке ознамновалось заключительным…

Дата публикации: 06.09.2018
Большое летнее чтение!

Большое летнее чтение! 5 сентября в Центральной городской библиотеке завершился читательский проект «Большое летнее чтение». Каковы же его итоги? В течение лета в библиотеку записались 550 новых читателей. Было выдано…

Дата публикации: 04.09.2018
Однажды в царстве дневника

Однажды в царстве дневника 1 сентября 2018 года для учащихся 5 – 6 классов школы № 7 им. В.П. Астафьева работниками клуба – филиала с. Овсянка А.П. Метелкиной и С.В. Климовой вместе с классными руководителями Л.Б. Левиной…

Дата публикации: 04.09.2018

В Красноярском крае стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Организаторами Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» (далее – Конкурс) являются…

Дата публикации: 04.09.2018
Память на все времена

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября.  Событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства…

Уже несколько лет подряд,  в конце лета, в библиотеках города проводится Международная акция «Книжка на ладошке», цель которой - привлечение детей дошкольного возраста к чтению современной детской литературы. Библиотеки…

Дата публикации: 31.08.2018

  Школьная пора - это самый важный момент в каждой семье! Как радостно и тревожно для мамы снова готовить ребенка в школу. А если речь идет о первом классе, то тут словно начинается новая важная глава в жизни. В жизни малоимущих…

30 сентября состоялась 31 сессия Дивногорского городского Совета депутатов. Сессия проводилась во внеочередном порядке и инициатором ее созыва стал Глава города Оль Е.Е. На заседании которое прошло 4 сентября в зале администрации…

Культурная акция «Наш Красноярский край» приезжает в Дивногорск!   Дорогие дивногорцы! 6 сентября в Дивногорске состоится культурная акция «Наш Красноярский край». Бесплатные мастер-классы, кинопоказы, дискотеки…

В Новейшем центре допризывной подготовки "Юнармия", построенного в июне этого года в п. Емельяново  прошел II Краевой слет юнармейского актива Красноярского края. На слет съехались участники со всех уголков Красноярского…

Дата публикации: 29.08.2018
Осенний урожай-2018

Уважаемые  жители города Дивногорска, приглашаем Вас на ярмарку сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров «Осенний урожай - 2018», которая состоится 9 сентября  2018 года с 12.00 до 15.00 часов…

            В жаркий субботний день, 25 августа 2018г, в селе Овсянка на Краевом празднике «Ода русскому огороду» Дивногорский художественный музей, отдавая дань дереву, представил экспозицию…

Еще не прозвонил звонкий сентябрьский звонок, призывающий школьников к знаниям, а любопытные ребята уже торопятся изучать и  познавать что- то новое и интересное. Так, 24 августа 2018г, ребята из Центра социальной помощи…

Копии техплана и техпаспорта можно получить в Кадастровой палате

Для начала определим, что технический паспорт и технический план, это два разных документа. Технический паспорт – это документ, который оформлялся по результатам осуществления технического учета и государственного…

Предотвратите допуск мошенников к своей недвижимости

На территории Красноярского края не снижается активность граждан, желающих подать заявление о невозможности регистрации перехода, ограничения права, обременения объекта недвижимости, прекращения права на объект недвижимости…