Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Дата публикации: 29.04.2016
Собрание Общественной палаты

26 апреля в зале заседаний Администрации города Дивногорска прошло заседание Общественной палаты. На повестку дня заседания был вынесен ряд животрепещущих вопросов, нуждающихся в подробном ознакомлении и рассмотрении.…

С 04 по 27 апреля 2016 года в спортивном игровом зале ФСЦ КГАПОУ «ДКИОР» состоялся Чемпионат г.Дивногорска по волейболу среди мужских и женских команд. В этом году в соревнованиях приняли участие 5 женских и 7 мужских команд.…

Дата публикации: 29.04.2016

С целью предотвращения лесных пожаров и недопущения нарушений правил безопасности в лесах, учитывая погодные условия, ПОМНИТЕ: В пожароопасный период в лесу гражданам, посещающим лесные территории, НЕДОПУСТИМО: пользоваться…

Дата публикации: 28.04.2016
Завершилась весенняя неделя добра

В Дивногорске завершилась Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция. За неделю дивногорские ребята по флагманской программе «Добровольчество» совершили немало добрых и, главное,…

Дата публикации: 28.04.2016

4 мая в 16:00 состоится встреча "Фронтовой дневник" в художественно-музыкальном салоне "музейный очаг"

Дата публикации: 27.04.2016

Событием начала этого года в нашем городе можно смело назвать приезд через 10 лет легендарной группы «Голубые береты». Люди разных поколений собрались 25 апреля в актовом зале ДК «Энергетик» на их концерт в предвкушении…

Дата публикации: 27.04.2016

Заведующий музейным отделом Библиотеки-музея В. П. Астафьева, Людмила Александровна Медведева стала призёром VI регионального творческого конкурса "Душа Сибири", который проводится ежегодно Фондом имени В. П. Астафьева.…

Библионочь и библиосумерки в Дивногорске!

Сколько книг прочтено – не имеет значения, но имеет значение очень давно ежедневное, ежевечернее чтение, еженощное – с лампой зажженной – в окно. И пока круг от лампы на круглом столе выключается только на позднем…

Программа праздника   1 мая  - День рождения Виктора Петровича Астафьева – ежегодный  весенний праздник в селе Овсянка на родине великого русского писателя в Год Российского кино.   Интерактивная площадка  …

21–22 апреля в Красноярске состоялся открытый краевой вокальный конкурс для детей и молодежи «Диапазон».  Цель конкурса – развитие культуры детского и юношеского вокального исполнительства. Его учредителем…

Городской молодёжный танцевальный конкурс «Starтинейджер»

«Танцуют – все!» Городской молодёжный танцевальный конкурс «Starтинейджер» прошел 23 апреля 2016 года в 17.00 в Большом зале ГДК «Энергетик» при полном аншлаге. Впервые пришедшие поболеть не могли найти себе…

Дата публикации: 27.04.2016
Фестиваль скворечников

Делу время, а потехе час! Майские праздники – лучший повод отложить все дела на потом, чтоб насладиться чистым воздухом и прекрасными видами эко-парка «Адмирал»! Отдыхать и веселиться начнем с 14:00. А весь…

Дата публикации: 27.04.2016
Пасхальный хоровод!

Радуемся весеннему солнцу и празднику Пасхи! 1 мая в эко-парке проведем «ПАСХАЛЬНЫЙ ХОРОВОД»! Веселье в лучших традициях народных гуляний! Обязательно берите с собой хорошее настроение, а заряд бодрости и радости…

Открыта регистрация ТИМ «БИРЮСА» Регистрация на территорию инициативной молодежи "Бирюса" официально ОТКРЫТА.  В этом году каждый участник Форума проходит регистрацию в автоматизированной информационной…

Конкурс социальных проектов "Дивногорск 2020" проводится в рамках краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020», который реализуется в Красноярском крае с 2014 года. Целью Проекта является выявление и включение…

Съезд учителей истории и обществознания в Москве

В первой декаде апреля в Москве состоялся III Всероссийский съезд учителей истории и обществознания. Организаторами Съезда выступили: Министерство образования и науки Российской Федерации, Российское историческое общество,…

16 апреля в Красноярском бассейне «Локомотив» состоялось Первенство Красноярского края по плаванию среди ветеранов (мужчины и женщины от 25 лет и старше) Призерами стали: II место – Еремин Филипп на дистанции 50м баттерфляй…

Дата публикации: 26.04.2016

9 мая 2016 года в День празднования Победы в Великой Отечественной войне на Пионерской площади Дивногорска будет установлен открытый микрофон «Живая память». Приглашаем дивногорцев вспомнить тех, кто воевал и победил…

Общегородской субботник в Дивногорске

Весна - традиционный период очищения, как изнутри, так и снаружи. 22 апреля на традиционный весенний субботник вышли работники предприятий, организаций всех форм собственности, представители ТСЖ, управляющих компаний и…

«Алжирский пленник» и «НЕскучные дни» в Дивногорском художественном музее

В пятницу, 22 апреля в Дивногорском художественном музее открылись сразу две выставки династии художников Миловановых. Иван Милованов представил выставку «НЕскучные дни», а его отец, член союза художников России…

Объявленный распоряжением администрации двухмесячник по благоустройству города начнется 22 апреля, и продлиться до 17 июня 2016 г. В этом году по инициативе депутата горсовета Ю.М. Павлова решено придать двухмесячнику лесопарковое…

29 апреля в 18:00 Дом детского творчества приглашает всех желающих посетить отчетный концерт вокальной студии "Веселые нотки" под руководством М.Г. Литвиненко.

Состоялась шестая сессия Дивногорского городского Совета депутатов

21 апреля в Главном зале Администрации города Дивногорска состоялась Шестая сессия  Дивногорского совета депутатов.   Первым на повестке дня значился ежегодный доклад Главы города. Е.Е. Оль рассказал о деятельности…

Дата публикации: 22.04.2016

23 апреля в 19:00 свои двери откроет Центральная библиотека им. А. Герцена в рамках программы "Библионочь - 2016". Так же всех ожидает сюрприз - специальным гостем в этом году будет музыкальная группа "Соль"!

Дата публикации: 22.04.2016

Уважаемые руководители предприятий, индивидуальные предприниматели города Дивногорска!   Информируем   Вас  о  проведении  на базе ФБУ «Государственный региональный     центр     стандартизации,…