Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
45678910
11121314151617
252627282930

Молодежный центр на педагогической конференции

28 августа специалисты молодежного центра «Дивный» приняли участие в Городской августовской конференция педагогических работников.

В этом году каждая школа работала по своим направлениям. Наша площадка была организована в школе № 2 им Ю.А. Гагарина, где главными темами были добровольчество, волонтерство и гражданское образование.

Молодежный центр представлял 3 направления.

Добровольчество, совместно с кураторами добровольческой деятельности школы № 7 с. Овсянка, провели мастер-класс, музыкальную викторину и подарили участникам подарки. Все необходимое оборудование к мастер-классу, заготовки, рисунки и прочие необходимые материалы, помогли сделать добровольцы школы из отряда "Горячие сердца".

Российское движение школьников (РДШ), которое начало работу в нашем городе с 2017 года. К этому движению уже присоединились 2 образовательных учреждения: школа №2 им Ю.А. Гагарина и школа№7 (с. Овсянка).

Юнармия - совершенно новое движение, которое набирает обороты по всей России. Призвано объединить военно-патриотические  клубы города, направленные на поддержание патриотического духа и физического развития молодого поколения.

Молодежным центром был оформлен стенд, на котором была размещена информацию о структуре работы РДШ и Юнармии, также транслировались промо ролики.

Уверены, что данные направления найдут отклик у молодого поколения нашего города, будут развиваться и процветать.