Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
Чтобы вы хотели знать о бюджете города?
Что для Вас наиболее важно при ознакомлении с информацией о бюджете города в формате «Бюджет для граждан»?
Какая информация в «Бюджете для граждан» Вам наиболее интересна?
Интересуетесь ли Вы информацией об исполнении бюджета, размещённой на сайте администрации города?

Будьте бдительны!

Управление Росреестра по Красноярскому краю отвечает на вопросы граждан.
Подскажите действенный способ защиты от мошенников?
Каждый собственник может  обезопасить свое имущество, написав заявление о том, чтобы  сделки с принадлежащим ему имуществом регистрировались только при  его личном участии.
Такая возможность предусмотрена Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» и направлена на защиту граждан от мошеннических действий, в особенности при оформлении сделок, которые совершаются посредниками  по доверенности.
Заявление о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения недвижимости без личного участия собственника можно подать обратившись в многофункциональные центры «Мои документы», в офисы филиала ФГБУ «ФКП Росрестра» по Красноярскому краю или в электронном виде, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет» на официальном сайте ведомства.
По итогам прошлого года в Единый государственный реестр недвижимости было внесено 1237 записей о невозможности сделок без участия правообладателя.
Я работаю с недвижимостью, часто пользуюсь  сайтом вашего ведомства, недавно обнаружил, что у Росреестра несколько сайтов в Интернете. Эти ресурсы содержат достоверную информацию?
Единственный официальный сайт Росреестра www.rosreestr.ru . В последнее время в сети Интернет появились сайты-двойники, которые используют официальную символику ведомства. К примеру, к таким сайтам относятся http://rosstreestr.ru/ и http://rosreestrr.ru/.
Росреестр не несет ответственность за информацию, размещенную на подобных ресурсах. Управление призывает получать актуальные сведения и пользоваться электронными сервисами только на официальном сайте.
Хочу оформить границы земельного участка. Необходима процедура межевания, которую выполняет кадастровый инженер, как найти подходящего специалиста?
Управление рекомендует перед заключением договора проверять сведения о кадастровом инженере. Сделать это можно на официальном сайте ведомства www.rosreestr.ru совершенно бесплатно и без регистрации.
В разделе «Электронные услуги и сервисы» во вкладке «Реестр кадастровых инженеров» можно узнать о достоверные сведения о кадастром инженере - номер и дату выдачи квалификационного аттестата, результаты профессиональной деятельности и т.д.
Всего на территории Красноярского края осуществляют свою деятельность более 800 аттестованных кадастровых инженеров.