Кубок Главы города Дивногорска по конному спорту для детей и любителей

3 сентября 2017 года на территории конно-спортивного клуба «Талисман» Федерация конного спорта Красноярского края провела Кубок Главы города Дивногорска по конному спорту для детей и любителей.

В соревнованиях по выездке и конкуру приняли участие 31 спортсмен из 5 клубов – Красноярский ипподром (г. Красноярск), СХП «Мустанг» (Емельяновский район), СДЮШОР по конному спорту «Кентавр» (г. Красноярск), КСК «Гранат и К» (Емельяновский район), КСК «Талисман» (г. Дивногорск).

Соревнованиям по конкуру предшествовала церемония торжественного открытия вновь построенного «Олимпийского» конкурного поля КСК «Талисман», по которому прошел верховой парад участников турнира. Красную ленточку на новом поле перерезали лично Глава города Дивногорска Егор Егорович Оль, председателю городского Совета депутатов Мурашев Юрий Иванович и президент Федерации конного спорта Красноярского края Голиков Юрий Николаевич.

Обладателем Кубка Главы города Дивногорска по конному спорту стала Дарья Андреева, представитель КСК «Талисман» (г. Дивногорск) на лошади по кличке Акапелла, которая лучше остальных преодолела препятствия высотой до 90 см «на стиль».

Победители и призеры соревнований в 5 номинациях получили ценные призы от партнеров турнира – ЕвроСибЭнерго (Краснорская ГЭС), ДиХлеб, ГК Техполимер, Спорт-отеля «Дивный», эко-парка «Адмирал» и конного магазина «Мустанг».