«Кросс Нации» собрал 400 дивногорцев

С каждым годом Всероссийский День бега «Кросс Нации» набирает обороты и привлекает всё больше любителей здорового образа жизни.

Несмотря на проливной дождь, около 400 любителей бега вышли 24 сентября на старт в городе Дивногорске.

В 10.45 часов на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 4 состоялось торжественное открытие Всероссийского Дня бега.

Кросс состоял из семи забегов по возрастным категориям на дистанциях 1000-4000 метров. По традиции в празднике спорта и легкой атлетики приняли участие команды общеобразовательных школ, ссузов, детско-юношеской спортивной школы, предприятий, а также просто жители города, пенсионеры и сотрудники администрации.

Стоит отметить, что на дистанцию 1000 метров вышли люди с ограниченными возможностями здоровья, в лице: Кайгородова Константина, Никитина Виктора, Коваленко Никиты и Вахрушева Ивана, которые регулярно участвуют в огромном количестве спортивных мероприятий.

Кроме того, в рамках мероприятия были вручены знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" генеральному директору охранного агентства «Ангара» Тимашеву Алексею и начальнику станции ПАО «Красноярская ГЭС» Маланину Роману.

По итогам финиша были подведены результаты, победителей наградили медалями и грамотами отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Дивногорска, и медалями Министерства спорта России.

Также были вручены призы в номинациях «Самый юный» участник -Тимашев Арсений, 2012 г.р., «Самый возрастной» участник – Кашин Владимир, 1944 г.р.

И хотя победа досталась не всем, от самого участия в таком масштабном празднике остались лишь положительные эмоции.

С именами победителей и призеров Всероссийского забега можно ознакомиться в приложении.

Список победителей и призеров легкоатлетического забега «Кросс Нации» г. Дивногорск

Возрастная группа: 2008 г.р. и младше

1 место – Мамаев Илья

2 место – Ермолович Владислав

3 место – Туринский Андрей

1 место – Волкова Арина

2 место – Каунченко Анастасия

3 место – Мальцева Таисия

Возрастная группа: 2002-2004 г.р.

1 место – Дуров Илья

2 место – Гладкий Вадим

3 место – Васильев Лев

1 место – Каунченко Анна

2 место – Колодзей Мария

3 место – Лазуткина Екатерина

Возрастная группа: 2005 г.р – 2007 г.р.

1 место – Баринов максим

2 место – Малкин Даниил