Пусть будет теплой осень жизни

Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега,

Итог труда, любви, веселых летних дней...

В знак преклоненья перед жизнью человека

Нам дарит Праздник пожилых людей.

Праздник пожилых людей собрал в стены Городской библиотеки им. В.Г. Распутина любимых читателей 29 сентября.   К данной категории читателей библиотекари проявляют особое внимание. При этом наша работа предусматривает культурное обслуживание пожилого населения, организацию досуга этой группы читателей, создание комфортных условий адаптации к современной жизни.

Доброй традицией стало отмечать в библиотеке День пожилого человека. Для наших мудрых и «очень взрослых» читателей это не только праздник, но и ещё одна возможность пообщаться друг с другом. Накануне праздника в библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Мы молоды душой». Первая часть представлена музыкальной программой «Песни нашей юности», которая плавно перешла в просмотр видеоряда «Как молоды мы были». Представилась хорошая возможность «тряхнуть стариной», принимая участие в играх, конкурсах на исполнение песен, шуточных викторинах и предсказаниях, а затем в чаепитие, воспоминания о прошлом и обсуждение настоящего.

На прошедшем празднике пожилые люди услышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия, искренне благодарили организаторов мероприятий за внимание, подарки, поздравления. Надеемся, что старшее поколение не будет обделено вниманием и в повседневной жизни.

Заведующая библиотекой Корабельникова Т.Ф.