Открытие третьего учебного года в Дивногорском филиале Красноярского краевого Народного университета «Активное долголетие»

Не хлебом единым... Сегодня эти крылатые слова становятся все более актуальными для тех, кому за шестьдесят. Пенсионеры тянутся к новым знаниям, культуре и искусству, осваивают современные технологии.

В Центральной городской библиотеке города Дивногорска в канун профессионального праздника - День Учителя состоялось торжественное открытие третьего учебного года Красноярского краевого Народного университета «Активное долголетие».

За это время в Дивногорском филиале обучились 180 человек.

Помимо занятий, слушатели народного университета участвуют в различных мастер-классах, посещают музеи, концерты, экскурсии, организовывают выставки своих творческих работ и многое другое.

Студенты университета – пенсионеры, которые, выйдя на заслуженный отдых, продолжают занимать активную жизненную позицию, стремятся чувствовать себя необходимыми и востребованными членами общества. С приветственным словом к выступили председатель дивногорского городского совета депутатов Ю. И. Мурашов и главный специалист социальной защиты населения города Дивногорска Е. А. Щербакова.

Музыкальные поздравления от вокальной студии «Вдохновение»-руководитель Дик Н.В., ансамбля «Лира»- руководитель Сафронова Е.М., творческого коллектива «Криницы»- руководитель Позднякова Е.Н.

Напомним, что слушателями народного университета могут стать пенсионеры.

Желающим обучаться в университете «Активное долголетие» необходимо обращаться в Центральную городскую библиотеку г. Дивногорска по адресу: Комсомольская,8. Справки по телефону: 3-71-20