«Голоса Дивногории»

Фестиваль патриотического творчества «Голоса Дивногории».

В День защитника Отечества в МБУК ГДК «Энергетик» состоялся гала-концерт Городского Фестиваля патриотического творчества «Голоса Дивногории».

В фестивале приняло участие 55 коллективов. В этом году география фестиваля расширилась благодаря участию МАУДО ЦДОД г. Сосновоборска, МБУК ГДК «Угольщик» г. Бородино, КГБПОУ «Красноярский техникум социальных технологий», КГБОУ «Красноярская школа №4».

Гостей и участников фестиваля приветствовали первый заместитель главы города Дивногорска Марина Георгиевна Кузнецова и председатель Дивногорского городского Совета депутатов Юрий Иванович Мурашов.

В отборочном туре фестиваля приняли участие ансамбли и индивидуальные исполнители в возрасте от 14 до 30 лет. В праздничном концерте приняли участие 21 лауреат фестиваля, которые представили номинации - «Театральное творчество», «Художественное творчество», «Вокальное творчество», «Театр моды», «Военно-спортивное искусство» и «Хореографическое творчество».

На гала-концерте фестиваля, в роли ведущего выступил Максим Зудов рядовой второй группы дивизионов зенитной ракетной бригады, а его сослуживцы и командиры воинской части 79222-2 приехали посмотреть на таланты дивногорцев и гостей нашего города.

В номинации «Вокальное творчество» лауреатами стали: Иван Щербаков, Варвара Литвиненко, группа «Presto», Нина Похабова, Наталья Стеценко (Дом детского творчества г. Дивногорск). Гончаров Максим (МБУК ГДК «Угольщик» г. Бородино), Баяхсал Дашиев, Полина Фелингер, ансамбль жестовой песни «Мелодия рук», (КГБПОУ «Красноярский техникум социальных технологий»), Намыына Колмогорова, Алдынай Кыртынмай, Аян Куулар, («Дивногорский техникум лесных технологий»), вокальная группа «Ассоль» (МБОУ СОШ №7 им. В. П. Астафьева г. Дивногорск), сводный хор в сопровождении ансамбля народных инструментов (Детская школа искусств г. Дивногорска), Иван Подъельский, Елизавета Савицкая (МБОУ СОШ №9 г. Дивногорск), Александра Комогорцева, Лариса Куликова, Ангелина Васютенкова («Дивногорский гидроэнергетический техникум им. А. Е. Бочкина»), Яновская Маргарита, Кузнецова Адель ( МАУДО ЦДОД г. Сосновоборска), вокальная студия «Сюрприз» старшая группа (МБУК ГДК «Энергетик» г. Дивногорск), Розана Дадашова (МБОУ СОШ №4 г. Дивногорска) и Сергей Апанович («Красноярская школа №4»).

Дипломом лауреата был награжден вокально-танцевальный коллектив «Созвездие» («Дивногорский техникум лесных технологий»).

Лауреатом в номинации «Военно-спортивное искусство» стал военно-спортивный клуб «Сармат» (МАУ МЦ «Дивный»).

Лауреатом в номинации «Театр моды» стали студия Моды «Чародейка»( Дом детского творчества г. Дивногорск).

Звание лауреата в номинации «Театральное творчество» завоевали: Театральная студия «Уже не дети» («Дивногорский гидроэнергетический техникум им. А. Е. Бочкина») и театральная студия «Перевоплощение» (МБУК ГДК «Энергетик» г. Дивногорска).

В номинации «Хореографическое творчество» звания лауреатов удостоены: Образцовый хореографический ансамбль «Огонёк» (Дом детского творчества), хореографический ансамбль «Антре» (Детская школа искусств города Дивногорска), группа современного танца «Cake Pop», ансамбль эстрадного танца «Свободное движение» (МБУК ГДК «Энергетик») и хореографическая студия «Радужка» (Красноярская школа №4).

Благодарственным письмом фестиваля за помощь в проведении фестиваля и вклад в пропаганду нравственно-патриотического воспитания был отмечен вокальный ансамбль «Крылья» (МБУК ГДК «Энергетик»), Зорин Дмитрий (МАОУ гимназия №10 им. А. Е. Бочкина г. Дивногорска), хореографическая группа МБДОУ №14 г. Дивногорск, Максим Зудов рядовой воинской части 79222 второй группы дивизионов зенитной ракетной бригады.

Всех участников и лауреатов фестиваля поздравила и вручила им дипломы исполняющая обязанности начальника отдела культуры администрации города Дивногорска М.Л. Саранина.

Анастасия Скрипка, заведующая сектором социально-досуговой деятельности культурно-массового отдела МБУК ГДК «Энергетик».