«Живопись» - творческий импульс

14 марта в Дивногорской художественной школе им. Е.А. Шепелевича состоялось открытие передвижной методической выставки «Живопись» работ студентов Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова. На ней были представлены живописные картины, выполненные студентами в разные годы.

Красноярское художественное училище в течение многих лет устраивает передвижные, персональные выставки преподавателей и студентов в художественных школах и детских школах искусств нашего края. Такие выставки дают творческий импульс для активного сотрудничества между педагогическими коллективами и учащимися школ с преподавателями и студентами училища.

В качестве почётных гостей в церемонии открытия выставки приняли участие: директор училища Елена Сергеевна Селина, заведующая его выставочной деятельностью Анна Александровна Квитко, начальник отдела культуры администрации города Дивногорска Елена Васильевна Шошина.

По сложившейся традиции они рассказали ребятам об училище, о тонкостях и нюансах представленных работ, и, конечно же, пригласили учащихся школы продолжить свой творческий путь в Красноярском художественном училище.

В рамках открытия выставки, с приветственным словом выступила Елена Васильевна Шошина. Она вручила дипломы победителям и призёрам международных и всероссийских выставок, обучающимся сегодня в МБУ ДО «ДХШ» и Благодарственное письмо отдела культуры Е.В. Селиной за организацию выставки.

О.Б. Новосёлова,

документовед МБУ ДО «ДХШ»