В Музыкальной школе Дивногорска прошли отчетные концерты

На отчетном концерте оркестрового отделения выступили  почти все учащиеся отделения - от  маленьких первоклашек до выпускников школы. Звучали сольные номера, ансамбли - в самых разных составах. Зрители с удовольствием прослушали произведения, которые ребята исполняли на самых разных инструментах - скрипке, виолончели, флейте, саксофоне.  Наградой артистам стали дружные  аплодисменты.

Отчетный концерт народного отделения назывался «В гостях у сказки».  Ведущие концерта, сказочные персонажи - Иванушка (Егор Варанкин) и Аленушка (Полина Журина), вместе со зрителями прослушали  обработки народных песен, произведения русских и зарубежных композиторов. Ребята продемонстрировали свои умения не только как солистов, но и как участников различных ансамблей. Ярко, празднично прозвучали произведения - «Падеспань» в исполнении ансамбля домристов (руководитель Т.В.Соколова), «Калипсо» - в исполнении ансамбля гитаристов (руководитель Т.И.Фефилова),  а также традиционная новогодняя песня в исполнении первоклассников «Jingl bells» (руководитель Т.И.Фефилова). Сценарий концерта был подготовлен преподавателем школы Е.А.Велугиной.

На фортепианном отделении состоялся отчетный концерт «Новогодний фейерверк», в ходе которого были были представлены все виды фортепианного искусства - солисты, ансамбли, аккомпанементы. Темы - «Новый год», «Зима», были ярко представлены в концертных номерах. Очень самобытно прозвучали фортепианные ансамбли – фантазия на тему новогодней песни «Елочка» и джазовая обработка песни «В лесу родилась елочка». Ведущими концерта были ученики - Богдана Латык и Артем Коновалов. А завершением  этого праздника  музыки стало  выступление фортепианного ансамбля в составе преподавателей Н.Г.Голофаст и С.В.Петуховой.

Все отчётные концерты стали прекрасными  подарками родителям, друзьям и всем любителям музыки нашего города!

Е.Э. Лебедева,
заведующая теоретическим отделением
МБОУ ДОД «ДШИ г.Дивногорска»,
Фото Асмик Старцевой