Большой спортивный праздник "Дня города"

Большой спортивный праздник прошел 11 июня в Дивногорске  рамках празднования "Дня города".

Мероприятие прошло на стадионе "Спутник", где были организованы штабом флагманской программы "Беги за мной! Сибирь" соревнования по флор-керлингу и семейному спортивному мультиквесту.

Несмотря на палящее солнце участники мультиквеста: дети дошкольники и взрослые, запаслись терпением и водой, и прошли все этапы с удовольствием. Приняло участие 3 команды детских садов: №14 Росинки, №15 Пчелки, №18 Солнышки. Волонтеры и активисты штаба были строги и справедливы к технике прохождения каждого этапа. В итоге, дети их родители остались очень довольны. Каждой команде были вручены дипломы участника, а детей ждал сюрприз в виде мыльных пузырей, которые потом еще долго "украшали" всю территорию праздника.

Летний керлинг прошел впервые, но хочется сказать, что интерес эта игра вызвала не только у самих участников, но и у зрителей.  12 "дебютных" эндов (так в кёрлинге называются периоды) пролетели незаметно и на очень позитивной волне. За призовые места боролись 4 команды, по итогам состязаний места распределились следующим образом:

1 место-команда "Солнышки", специалисты ДЮСШ;

2 место-команда "Хомяки", активисты Молодежного центра;

3 место- команда "Зеленые", студенты Дивногорского техникума лесных технологий;

4 место- команда "Лучики", активисты Молодежного центра.

"Подобные праздники у нас проходят регулярно. Так как они пользуются спросом у горожан. Поэтому приглашаем дивногорцев вести здоровый образ жизни и принимать участие в соревнованиях и наших мероприятиях", - рассказала руководитель дивногорского штаба "Беги за мной! Сибирь" Вербина Алена.