Одаренные дети Дивногорья – 2018

Торжественное мероприятие, посвящённое чествованию одарённых детей «Одаренные дети Дивногорья – 2018»

21 июня 2018года в актовом зале Дома детского творчества прошла 8 ежегодная церемония награждения одаренных детей Дивногорска. В этом году премии Главы получили 47 юных талантов, достигших значительных успехов в учебе, художественном и техническом творчестве, спорте, а также учащихся, получивших аттестат о среднем общем образовании с отличием. Церемония чествования одаренных и талантливых детей стала нашей доброй традицией и проходит уже восьмой раз, начиная с 2011 года. Благодаря инициативе и при поддержке Главы города Дивногорска, Е.Е. Оля, стало возможно вручение премий детям из бюджета города.
Ежегодно 30 учащихся получают денежную премию Главы города, в номинации «ИНТЕЛЛЕКТ», «ТВОРЧЕСТВО», «СПОРТ», это - победители олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций краевых, региональных и международных уровней.
В церемонии награждения приняли участие: Глава города Е.Е. Оль, первый заместитель Главы города Кузнецова М.Г., начальник отдела образования – Г.В. Кабацура, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики факультета автоматизации и информационных технологий СИБГАУ - Краснов Павел Олегович и заместитель директора Красноярской ГЭС Краснобаев Дмитрий Владимирович, начальник отдела физической культуры спорта и молодежной политики администрации города Николай Владимирович  Калинин и заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер олимпийских игр по лыжным гонкам, кавалер Ордена за заслуги перед Отечеством 2 степени Алена Викторовна Сидько, руководитель хореографического ансамбля «Огонек» Вера Владимировна Ситникова и руководитель вокальной студии «Веселые нотки» Мария Георгиевна Литвиненко. Обращаясь к ребятам, гости отметили, что большинство талантов реализовалось, прежде всего, потому, что дети уже имеют природную одаренность, смогли и дальше ее развивать. И зажглись юные звёздочки не просто так, а от горячих сердец замечательных, любящих родителей и умных, талантливых педагогов.
В номинации «Интеллект» были награждены почетными грамотами, кубками, медалями и денежной премией Главы города, следующие номинанты
  • Емельянов Артем ЕвгеньевичМАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина
  • Дадашова Розана ДжамаладдиновнаМБОУ СОШ №4
  • Зорин Дмитрий АлександровичМАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина
В номинации «СПОРТ»:
  • Карпухина Елена ВикторовнаМБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина»
  • Петухов Данил АлександровичМБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина»
  • Мунгалова Алина СергеевнаМАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина
  • Зельц Родион АлександровичМБОУ СОШ №9
  • Пергунов Павел АлександровичМБОУ СОШ №5
  • Жданова Дарья АлексеевнаМАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина
  • Волкова Дарья АндреевнаМБОУ СОШ №5
  • Николаев Иван ДмитриевичМАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина
  • Каримова Полина ФаритовнаМАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина
  • Самосюк Матвей ЮрьевичМАОУ гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина
В адрес учителей, педагогов дополнительного образования, преподавателей, тренеров-преподавателей подготовивших победителей, были высказаны слова благодарности за кропотливый труд, профессиональное мастерство.
Классных руководителей и директоров «золотых» медалистов поздравила первый заместитель Главы города М.Г. Кузнецова и начальник отдела образования администрации города Г.В. Кабацура, им вручили благодарственные письма Главы города и цветы.
Выпускников окончивших школу с отличием, в этом году 17 человек, это: ученики школы №2, школы №4, школы №5 и самое большое количество медалистов гимназии №10 им. А.Е. Бочкина - 8 человек.
  • Коломейчук Маргарита Владимировна МБОУ «Школа № 2 им. Ю.А. Гагарина» г. Дивногорска
  • Фокина Кристина Викторовна МБОУ «Школа № 2 им. Ю.А. Гагарина» г. Дивногорска
  • Семенкова Ксения СергеевнаМБОУ СОШ №4
  • Кирилин Артем МаксимовичМБОУ СОШ №4
  • Кириллова Екатерина ВладиславовнаМБОУ СОШ №4
  • Григорьева Дарья ДмитриевнаМБОУ СОШ №5
  • Григорьева Ксения ДмитриевнаМБОУ СОШ №5
  • Кайчук Илья СвятославовичМБОУ СОШ №5
  • Вершинина Александра ДмитриевнаМБОУ СОШ №5
  • Краснобаев Артем ДмитриевичМАОУ гимназия №10 имени А.Е.Бочкина
  • Тесленко Михаил АнтоновичМАОУ гимназия №10 имени А.Е.Бочкина
  • Сорокина Наталья СергеевнаМАОУ гимназия №10 имени А.Е.Бочкина
  • Терещенко Дмитрий ВладимировичМАОУ гимназия №10 имени А.Е.Бочкина
  • Мицкевич Ангелина ВадимовнаМАОУ гимназия №10 имени А.Е.Бочкина
  • Потехина Софья АлександровнаМАОУ гимназия №10 имени А.Е.Бочкина
  • Фаркова Марина ЕвгеньевнаМАОУ гимназия №10 имени А.Е.Бочкина
  • Жданов Вячеслав АлексеевичМАОУ гимназия №10 имени А.Е.Бочкина
Приветствуя собравшихся, Главы города, Оль Егор Егорович отметил, что одарённые дети – это гордость и надежда нашего города, нашей страны. Он выразил благодарность родителям за воспитание детей, за то, что они прилагают немало сил для развития их способностей.
Торжественная церемония вручения дипломов и денежных премий сопровождалась творческими номерами юных талантов Дивногорья и воспитанниками МБОУ ДО ДДТ.