День молодежи прошел на «УРА!»

Летних праздников большое количество, но одним из самых любимых остается День молодежи, который ярко, весело и, главное, с задором отметили 27 июня дивногорцы. Организатором праздника стал Молодежный центр г. Дивногорска и партнеры ПАО «Совкомбанк», ГДК «Энергетик». Основной ареной молодёжного события в этом году стала улица Набережная. По количеству гостей праздник этого года побил все рекорды прошлых лет, около 700 жителей города спустились в этот день на набережную, чтобы принять участие в самом масштабном молодежном событии года. Площадки растянулись  от административной пощади до сцены, что позволило жителям  прогуливаясь учувствовать в понравившихся развлекательных  площадках.

Открыла праздник группа «Таежный край», затем на сцене выступили  реперы, рок-группа Rumble и солист Сергей Дудочкин. В перерыве между выступления прошло награждение лучших добровольцев и активистов молодежного центра.

Под зажигательную музыку выступающих коллективов начали работу различные развлекательные площадки: историческая реконструкция, очень приглянулось юным участникам, здесь они смогли побыть настоящими рыцарями в доспехах с мечами и щитами; гости чайной церемонии узнали  правила заваривания чаев и возможность попробовать их разные вкусы; гигантская раскраска, привлекла внимание самых маленьких участников праздника, дети с удовольствие раскрашивали мелками героев сказок и мультфильмов; детский тир собрал вокруг себя самых метких снайперов, которые благодаря своей меткости могли выиграть различные призы; в гигантских кеглях тоже нужна была меткость и сноровка, которую демонстрировали участники праздника; одной из популярных площадок стал мастер-класс по изготовление веселых капитошек; имела популярность и площадка с довольно новым видом спорта флор-керлингом; активисты флагманской программы «КВН» провели интересную площадку по игре в пин-понг и фотографировали с хештегом «Я люблю КВН».

Наши партнеры Дивногорских художественный музей провел мастер-класс по изготовлению кепок из бумаг; благотворительный фонд «Дом милосердия» организовал свой мини праздник, здесь была и веселая викторина и мастер-классы, и различные развлекательные события.

Hand Made базарчик собрал вокруг себя любителей  вещей ручной работы, здесь были представлены эксклюзивные украшения, куклы тильды, вещи с декупажем и многое другой. Также на празднике можно было попробовать домашние натуральные сладости, множество сладкой ваты различного вкуса, попкорн, жаренное тайское мороженное, яблоки в карамели прохладительные напитки и множество других заманчивых вкусностей для детей и взрослых.

Уже не в первый раз прошла площадка «Книга рекордов Дивногорска». Рекорды на этом празднике пополнились новыми видами, но и новыми достижениями. Девушки мерили свою талию, выявляя самую тонкую, победительницей стала Ткачева Екатерина, объем ее талии составил 56 сантиметров; самым шумным рекордом стало надувание воздушного шарика на скорость, до тех пор пока он лопнет, рекордсменом среди взрослых стала Голобокова Алена, она справилось с этим заданием за 28 секунд, детский рекорд составил 40 секунд и победительницей стала Стукалова Алина, эта 11-и летняя юная леди установила еще один рекорд по закидыванию своего ботинка, ее результат 16,5 метров, из взрослых победителям стал Травкин Эльдар, закинувший свою обувь на 22 метра; еще одним из увлекательных достижений стало кручение обруча, из взрослых победительницей стала Крапотнина Наталья, которая смогла удержать обруч на своей талие 44 минуты.

После объявления результатов рекордов  победителям были вручены сертификаты от спонсоров праздника: магазина бижутерии «Гламур», суши гриль бара «Лотос», директора сети «Шаурма» Юлии Филатовой,  кондитерской мастерской «Пряничный домик» Ирины Куликовой,  отдела ИП Дудникова в магазине «Енисей», ИП Третьяковой в торговом центре «Центральный», магазина «Енисей», Dивный-Drift Дивногорского филиала Красноярской Федерации автоспорта «Красный Яр», а также такси «Визит» начался флешмоб «Мы за Универсиаду» от зажигательных девчонок флагманской программы «Команда 2019».

Кульминаций нашего вечера стал фестиваль красок, который ждала вся молодежь. Это был взрыв эмоций! Организаторами было привезено более 75 килограммов красочного порошка, который полностью безвреден и легко отстирывается от одежды. Все участники посыпали друг друга красками, под призывы ведущего Станислава Буты, в воздух поднимались цветные фонтаны, которые разукрасили участников с ног до головы. Практически все они были в ярких цветах: синие и розовые волосы, красно-зеленые лица, разноцветная одежда. Ведущий провел конкурс короля и королевы Фестиваля красок, после конкурсных испытаний победителями стали Эртине Седен и Семенова Юлия, получившие ценные призы от наших спонсоров, королеве букет от цветочный магазин «Мне букет» и сертификат семейнного кафе «Оasis», королю была вручена музыкальная колонка от DiTeL Сервис.

Продолжил праздник танцевальный марафон «Зумба нон-стоп», под  руководством самой энергичной девушкой вечера - Нины Мамедовой. Дивногорские девушки и даже парни двигались под латиноамериканские ритмы в режиме нон-стоп, один трек сменял другой, и молодые люди, не останавливаясь и не отдыхая, продолжали двигаться. Несмотря на довольно-таки большую физическую нагрузку, улыбки не сходили с их лиц.
Эмоции зашкаливали, уйти с Дня молодежи не радуясь теплу, свету и жизни было невозможно!