Жизнь прожить – не поле перейти

8 июля в России отмечается День Семьи, Любви и Верности. Это праздник влюбленных и любящих! В роли покровителей любви и верности почитают святых Петра и Февронию. В храмах проходят богослужения. Играется огромное количество свадеб. Многие века на Руси существовала традиция устраивать помолвку именно 8 июля. В современной России этот день теперь считается одним из самых удачных для проведения обряда венчания и заключения брака. У молодежи есть поверье, что он будет долгим и счастливым. Этот праздник — замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких.
2 июля в муниципальном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения города Дивногорска» при отделениях социального обслуживания на дому традиционно состоялось мероприятие, посвященное Дню Семьи, Любви и Верности: тематический вечер для пожилых людей и инвалидов «Жизнь пройти - не поле перейти», в честь благоверных князя и княгини Петра и Февронии, муромских чудотворцах.
Ведущие праздника Людмила Кутасина и Татьяна Асауленко рассказали о истории праздника и провели конкурс пословиц и поговорок о семье «Народная мудрость гласит», викторину на тему родственных отношений «Родня». А конкурс «Устами младенца» помог присутствующим определить, что и кого надо беречь и ценить в семье. Участники встречи приняли активное участие в конкурсах и викторинах, победившие получили сладкие призы.
Встреча продолжилась за праздничным столом, где пожилые люди делились историями из своей жизни, читали стихи и пели любимые песни. На память о празднике гостям были подарены букетики ромашек- символ праздника Дня Семьи, Любви и Верности.