В Красноярске состоялась первая Юнармейская елка

В Краевом Дворце молодежи, 25 декабря, состоялось первая краевая Юнармейская елка. Собравшая активистов «Юнармии» со всего Красноярского края, чтобы поощрить юных патриотов и подвести итоги года.
Всего в мероприятии приняли участие свыше 300 человек из 50 муниципальных образований, наиболее активно принимающие участие в патриотических мероприятиях своего района. От нашего города представилась возможность побывать на Юнармейской елке Виктору Кабанову и Елизавете Иониной.
Для участников были организованы: новогодний квест, множество интерактивных локаций, конкурсы, выступления творческих коллективов и, конечно, подарки от краевого штаба «Юнармии».
В это время руководители военно-патриотических клубов и начальники штабов «Юнармии», совместно с представителями органов государственной власти приняли участие в конференции-совещании «Развитие системы патриотического воспитания в Красноярском крае».
Спикерами выступили депутат Государственной думы России, заместитель председателя комитета по обороне Юрий Швыткин; руководитель Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Денис Антонов; советник руководителя Администрации Губернатора Красноярского края Виталий Богомазюк и начальник краевого штаба «Юнармии» Денис Побилат.
Почетные гости поздравили юнармейцев с наступающим Новым годом и отметили наиболее отличившихся по итогам года руководителей военно-патриотических объединений края. Участники конференции обсудили развитие системы патриотического воспитания в крае и проведение основных мероприятий, посвященных Году памяти и славы.