Церемония награждения финалистов конкурса «Воспитатель года - 2020»

26 февраля в Доме детского творчества состоялась торжественная Церемония награждения финалистов муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года - 2020».
В профессиональном конкурсе участвовало 11 педагогов дошкольных учреждений города Дивногорска. За все эти годы конкурс менялся, испытания проходили в разных формах. Но неизменной оставалась суть конкурса – выявление и поддержка талантливых, активных, владеющих современными профессиональными компетенциями, педагогов муниципальных дошкольных образовательных учреждений города.
Всем конкурсантам пришлось пройти сложные испытания, для каждого – свои, и все участники с честью и достоинством их преодолели: провели открытые занятия, продемонстрировали свои профессиональные умения на мастер-классах, находили пути решения различных педагогических ситуаций, поделились опытом реализации своего успешного проекта с коллегами. Каждый участник конкурса проявил себя грамотным, инициативным специалистом, яркой личностью, прекрасным педагогом.
И вот все конкурсные испытания позади, итоги подведены, и можно говорить о результатах.
На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: Глава города – Сергей Иванович Егоров, Первый заместитель Главы города - Кузнецова Марина Георгиевна, председатель городского Совета депутатов - Мурашов Юрий Иванович, председатель Общественной палаты - Сморгон Александр Львович, генеральный директор ООО «Дивногорский хлебозавод» - Демидов Евгений Леонидович, начальник отдела образования администрации города - Кабацура Галина Васильевна, председатель Дивногорской территориальной организации Профсоюза работников народного образовании и науки Российской Федерации – Буланова Любовь Юрьевна.
Лауреатами муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года – 2020» стали Прынь Татьяна Евгеньевна (МБДОУ д/с №15), Буяк Вита Викторовна (МБДОУ д/с №7) и Лобанова Светлана Юрьевна (МБДОУ д/с №4). Призерами конкурса, занявшими 2 и 3 место в общем рейтинге, стали Мальцева Ольга Викторовна (МБДОУ д/с №14) и Чупракова Валентина Алексеевна (МБДОУ д/с №13). Абсолютным победителем муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года – 2020» стала воспитатель МБДОУ д/с №10 – Келерова Анна Борисовна. Финалисты конкурса были награждены денежными премиями, подарочными сертификатами от Дивногорской территориальной организации Профсоюза работников народного образовании и науки, почетными дипломами, памятными подарками.
Поздравляем наших победителей и гордимся ими! От всей души желаем всем участникам конкурса профессиональных успехов, новых открытий, свершения самых смелых проектов, здоровья, замечательных воспитанников, понимающих родителей. Пусть Ваша деятельность станет эталоном добра, справедливости, поддержит в детях настойчивость, самостоятельность и стремление к высоким результатам.