Клуб по месту жительства в Овсянке обрел новый дом

Физкультурно-спортивный клуб «Молодежный» переехал из бани, в которой ютился несколько лет, в свободные помещения клуба-филиала ДК «Энергетик». Такое решение принял глава города Сергей Егоров во время объезда объектов социальной инфраструктуры посёлков весной этого года. Теперь в Овсянке появится многопрофильный культурно-спортивный центр.

В скором времени часть помещений клуба-филиала ДК «Энергетик» преобразятся: в них не только сделают ремонт, но и оборудуют просторный зал для занятий дзюдо со специализированным покрытием пола, тренажерный зал, удобную раздевалку. Кроме того, жители поселка смогут здесь заниматься настольным теннисом и бодибилдингом, а также готовиться к выполнению норм ВФСК ГТО. Клуб будет укомплектован современными тренажерами и новым спортивным инвентарем на сумму более 600 тыс. рублей. Это стало возможным благодаря победе администрации города в краевом конкурсе по предоставлению субсидий на поддержку действующих физкультурно-спортивных клубов по месту жительства.
Оценить, как идет переезд и какая помощь нужна клубу на данном этапе, сегодня приехали Первый заместитель Главы города Марина Кузнецова, директор Дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерва Владимир Михайлов, депутат Дивногорского городского Совета депутатов Владимир Коваленко.

«Я воспринимаю с большим энтузиазмом появление в поселке новых спортивных залов. Помог обосновать на краевом уровне необходимость выделения дополнительного финансирования. Веду переговоры с президентом федерации дзюдо края, ищем возможность для оказания помощи в развитии этого направления. Зал дзюдо здесь будет достойным: площади позволяют это сделать, но главное – это замечательный тренер, мой ученик Владимир Пучеглазов, выходец из Молодежного, мастер спорта по дзюдо, хороший спортсмен. Создаем условия, привлечем детей и молодежь к занятиям спортом. Я думаю, как раз таки из поселков выходят большие чемпионы», - отмечает Владимир Михайлов, директор Дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерва.
Владимир Коваленко, депутат Дивногорского городского Совета депутатов, рассказал: «Сегодня в поселках идет масштабная работа. Рад, что обозначаемые нами проблемы начали решаться. Обновляется и развивается спортивная инфраструктура: клуб по месту жительства обрел новый дом, рядом обустраивается новое общественное пространство, на котором будут установлены тренажеры и площадка для занятия воркаутом. Конечно, я в постоянном режиме курирую работы на данных объектах и осуществляю депутатский контроль. Эти преобразования являются частью проекта «Единой России» «Детский спорт». Стараюсь и сам помогать в меру своих ресурсов. Сегодня, например, обратил внимание, что баскетбольный щит, который закреплен на стене учреждения, требует реставрации.
Буду способствовать его обновлению ».
Первый заместитель Главы города Марина Кузнецова подчеркнула: «Мы поэтапно реализуем комплексную программу модернизации и ремонта учреждений социальной сферы поселка. За последние годы в Молодёжном мы существенно расширили спортивную инфраструктуру: обустроили школьный спортивный двор, установили многофункциональные антивандальные тренажеры. В прошлом году, при поддержке наших депутатов, провели капитальный ремонт спортзала школы. Первая всесезонная коробка появилась в поселке, на тот момент даже в городе таких объектов еще не было, сделали рядом тренажерную площадку для занятий. Что касается клуба-филиала ДК «Энергетик», то он должен стать основным центром для осуществления всех коммуникаций жителей поселка. Кроме того, здесь ведет приём и участковый уполномоченный полиции, ТОС организует свою работу, проходят встречи и сходы. Следующий этап - это модернизация самого дома культуры. Подготовлена документация для на ремонт крыши здания аукциона. В ближайшее время агентство госзаказа объявит торги. По национальному проекту «Культура» на эти цели выделено 1,25 млн рублей. Также будут заменены окна в зале дзюдо, отремонтированы все помещения, в которые переехал физкультурно-спортивный клуб».