ПОБЕДИМ МУСОР ВМЕСТЕ

Проблема свалок мусора в окрестностях города волнует многих жителей Дивногорска. Решить ее полностью сложно, но можно объединить силы и постараться ее не усугубить. Рассказываем как.

• Избавлятьсяот строительного мусора нужно не на ближайшей свалке, а через услугу по его вывозу. Заложить эти расходы в смету необходимо сразу перед началом работ.
  • В Дивногорске услугу вывоза строительного мусора оказывает ООО «Чистый город», ул. 30 лет Победы д. 19, тел. 8 (39144) 3-76-92.
  • Строительный мусор - это битый кирпич, кафельная плитка, куски бетона, штукатурка, старый линолеум, остатки обоев, оконные рамы, двери, прочие обрезки и остатки стройматериалов.Так же это продукты сноса, капитального ремонта и реконструкции сооружений.
  • Совет. При замене окон и дверей выбирайте порядочного исполнителя, у которого есть договор на вывоз такого мусора.
  • Некрупная бытовая техникаи твердые бытовые отходы вывозятся с места, предусмотренного Вашим договором для сбора мусорас региональным оператором «РостТех»,ул. ​Бочкина, 36в, тел 8 (391) 270-55-55.
  • Крупную бытовую технику, такую как холодильники, печки, стиральные машинки, а так же старые чугунные ванны и батареи можно сдать в пункт приема металлолома.
  • Не спешите выбрасывать старую мебель, она еще может послужить кому-то другому. Опубликуйте объявление и отдайте ее даром! Если все же решили выбросить, разберите ее на мелкие детали и утилизируйте как твердые бытовые отходы.
  • Старые, но еще пригодные для использования шины, можно сдать для реализации на любой шиномонтаж.
  • Сортируйте мусор, в том числе дачный и гаражный. Пластик, алюминиевые банки и бумагу выбрасывайте в специальные контейнеры, установленные в городе.
  • Совет. Если объем пластика большой, его можно сдать на переработку на Дивногорский завод полимеров по адресу: ул. Гримау, 23, тел.8 (39144) 3-26-07.

! Обращение ко всем владельцам дачных участков! Ваше садовое общество (СНТ) обязано определить общее место сбора мусора, удобное для всех и заключить договоры на вывоз мусора с региональным оператором «РостТех»на дачный сезон, согласно 89-ФЗ!

Пожалуйста, помните, здесь еще жить нам, нашим детям и внукам. Давайте вместе победим мусор!