В Дивногорске завершился традиционный осенний месячник по благоустройству.

Месячник проходил на территории города и поселков с 11 сентября. Большое внимание было уделено санитарной очистке городских улиц, общественных пространств, а также прибрежных территорий Енисея и Маны.

Во время осеннего месячника в усиленном режиме работало МУПЭС, которое отвечают за чистоту в городе. Также к уборке привлекали добровольцев. В этом году к наведению порядка присоединились сотрудники техникума лесных технологий, отдела полиции № 13, «Городского хозяйства», дивногорского ОНД, пожарной части, общественной организации «Жители за чистоту и благоустройство», а также управляющих компаний «ДЖКХ», «Дом» и «Жилкомсервис».

Особое внимание во время месячника уделялось тем местам, которые по тем или иным причинам оказались неохваченными регулярной уборкой, а также несанкционированным свалкам, образовавшимся в летний период.

В порядок были приведены следующие территории:
- несколько участков на старом кладбище выше Старого Скита,
- возле отдела полиции № 13,
- междворовая территория по ул. Площадь Строителей, д. 8, 10, и П. Лумумбы, д. 19а,
- между домами по ул. Дуговая, № 10а и 16,
- часть территории бывшего завода НВА,
- зеленый массив на 18 квартале, за магазином «Лукошко»,
- прибрежная полоса по ул. Комсомольской в п. Усть-Мана,
- пляж «Ибица» в п. Манский.

Глава города Сергей Егоров отметил: «Осенний месячник благоустройства завершился. Главная его цель – подготовить город к зиме. Думаю, в целом мы с ней справились. Благодарю всех, кто откликнулся и вышел на большую уборку. Было устранено семь стихийных свалок, собрано и вывезено 32 м3 мусора. Конечно, коммунальные службы продолжат свою ежедневную работу по содержанию города. На этой неделе, например, будет ликвидирована еще одна несанкционированная свалка в районе гаражей «РЭС 1». Но я хочу призвать дивногорцев относиться к городу, как к своему дому, и напомнить, что чисто не там, где убирают, а там где не мусорят».