В Дивногорске продолжаются проверки на соблюдение профилактических мер.

В Дивногорске продолжаются проверки магазинов и кафе на соблюдение профилактических мер.

В ходе недавнего рейда сотрудники администрации совместно с роспотребнадзором проверили как соблюдаются меры профилактики короновируса в  4 магазинах и  одном кафе в поселке Усть-Мана. Серьезных нарушений в магазинах  не выявлено, а вот кафе «Мана» рекомендовано пока закрыть.
В магазинах «Мани», «У дороги» и «Саяны» меры профилактики соблюдаются как продавцами, так и покупателями. В магазине «Вкусная рыбка» некорректно вели журнал температурного режима, антисептики и одноразовые средства индивидуальной защиты для покупателя находились в ненадлежащем виде. Магазину дали время на устранение нарушений, после чего его проверят еще раз.

В кафе «Мана» столы находились на расстоянии менее 1,5 метров друг от друга, журнал температурного режима отсутствовал, поверхности регулярно не протирались дезсредствами. Роспотребнадзор рекомендовал владельцу кафе закрыть до устранения всех нарушений. В кафе будет проведена повторная проверка.

Всем предпринимателям напомнили о необходимости обеспечить постоянное использование и своевременную замену масок и перчаток, контролировать температуру тела сотрудников, проводить качественную уборку помещений, а так же иметь пятидневный запас дезинфицирующих средств для уборки и обработки рук, регулярно проветривать помещения.

«Проверяемые организации в большинстве случаев придерживаются введенных правил. Но, к сожалению, есть и нарушители. Ограничительные правила для всех, значит и соблюдать их должны все. Тогда будет положительный эффект. Наша задача напомнить предпринимателям и покупателям о необходимости соблюдения всех мер безопасности!» –прокомментировала рейд Валентина Панченко, начальник отдела экономического развития администрации города.